Директор центра «Северо-Запад», социальный технолог, эксперт Центра ПРИСП
24.11.2022

Четыре момента пятилетки вологодского мэра

 

Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников, подводя итоги работы Сергея Воропанова за пятилетний период на должности мэра города Вологды, отметил: «В 2017 году я поддержал кандидатуру Сергея Александровича, поскольку вопросы и проблемы областной столицы ему близки и понятны. Именно с этого момента началась масштабная, ответственная, ежедневная и кропотливая работа, с которой он справился при поддержке правительства и меня, как губернатора».

Директор центра «Северо-Запад», социальный технолог, эксперт Центра ПРИСП Екатерина Колесникова считает, что губернатор дал всеобъемлющую оценку деятельности Сергея Воропанова. 

Хочется просто от себя добавить к высказыванию губернатора несколько моментов, за которые действительно можно поставить высокую оценку деятельности вологодского мэра и справедливо выделить его на фоне многих чиновников.

Первое, на что хотим обратить внимание - эффективная модель коммуникаций с населением города, которую Сергей Александрович отшлифовал до блеска. Начиная от еженедельных прямых эфиров в ВК, продолжая качественной обратной связью в социальных сетях и непрерывным общением с вологжанами в оффлайне.

Второе. Наш экспертный центр «Северо-Запад» изучает управленческие практики как органов власти, так и компаний (корпораций) и мы очень пристально следим за проектами, которые реализуют власти Вологодской области. Хотим отметить единоначалие, согласованность, сплоченность Олега Александровича Кувшинникова, правительства региона и Сергея Александровича во всех вопросах, касаемых управления и внедрения новых кейсов. Вологда является хедлайнером различных Всероссийских форумов, посвященных городской среде, экологии, благоустройству, информационной политике и взаимодействию общества, власти, бизнеса. Вологодская область неоднократно становилась победителем конкурсов в России, выигрывала именные премии и целевые гранты. Уверены в том, что этот регион под руководством Кувшинникова и его управленческой команды будет развиваться семимильными шагами и в дальнейшем! Власти Вологодской области являются отличным примером пытливых умов, которым есть дело до всего - новые знания, навыки, практики, обмен опытом с другими регионами,  все это собирается по всей стране и успешно используется дома.

Третье. Отмечаем отличную работу администрации Вологды с молодёжным комьюнити города. Разработано и реализовано множество необычных проектов, направленных на развитие молодёжи, организации их досуга, трудоустройства, укрепление здоровья, на поддержание в них духа патриотизма и любви к родному региону. Дружить с молодежью под силу не каждому чиновнику.

И четвертое. Бесконечно восхищаемся храбростью и эмпатией Сергея Александровича Воропанова, который неоднократно уже лично выезжал с гуманитарным конвоем на новые российские территории и общался с бойцами в зоне СВО. Моральная поддержка семей мобилизованных также является одним из определяющих моментов личности мэра Воропанова.

 

chinovnik portfel min

 
Новое на Prisp.ru
 
Партнеры
politgen-min-6 Четыре момента пятилетки вологодского мэра
banner-cik-min Четыре момента пятилетки вологодского мэра
banner-rfsv-min Четыре момента пятилетки вологодского мэра
expert-min-2 Четыре момента пятилетки вологодского мэра
partners 6
eac_NW-min Четыре момента пятилетки вологодского мэра
insomar-min-3 Четыре момента пятилетки вологодского мэра
indexlc-logo-min Четыре момента пятилетки вологодского мэра
rapc-banner Четыре момента пятилетки вологодского мэра