Председатель комиссии ОП РФ по демографии, защите семьи, детей и традиционных семейных ценностей, эксперт Центра ПРИСП
30.11.2022

Жизнь семей с детьми станет комфортнее

 

Госдума приняла законопроект о праве преимущественного зачисления приемных детей в одну школу или детсад. Теперь администрация образовательного учреждения будет не вправе отказаться зачислить ребенка в школу или детский сад, если в них уже ходит кто-то из его семьи.

Новые нормы закона прокомментировал председатель комиссии ОП РФ по демографии, защите семьи, детей и традиционных семейных ценностей, эксперт Центра ПРИСП Сергей Рыбальченко.

Долгое время такого требования не было даже для родных братьев и сестер, поэтому родители были вынуждены постоянно испытывать проблемы, связанные с тем, что дети ходят в разные учебные заведения. Но совсем недавно законодатели решили этот вопрос: теперь по требованию родителей родные братья и сестры имеют право посещать один и тот же детский сад и школу.

Теперь же благодаря новой законодательной инициативе это требование будет распространено и на детей из приемных семей. Это очень удобно для родителей, учитывая, что в таких семьях, как правило, бывает много детей.

Это прекрасная инициатива, поскольку дети из приемной семьи не должны чувствовать себя иначе, чем родные братья и сестры. И жизнь родителей это позволит сделать более удобной, комфортной.

Ранее опубликовано на: https://www.oprf.ru/news/priemnye-deti-poluchat-pravo-preimushchestvennogo-zachisleniya-v-odnu-shkolu

 

deti semya

 
Новое на Prisp.ru
 
Партнеры
politgen-min-6 Жизнь семей с детьми станет комфортнее
banner-cik-min Жизнь семей с детьми станет комфортнее
banner-rfsv-min Жизнь семей с детьми станет комфортнее
expert-min-2 Жизнь семей с детьми станет комфортнее
partners 6
eac_NW-min Жизнь семей с детьми станет комфортнее
insomar-min-3 Жизнь семей с детьми станет комфортнее
indexlc-logo-min Жизнь семей с детьми станет комфортнее
rapc-banner Жизнь семей с детьми станет комфортнее