Первый зампредседателя комиссии по развитию информационного сообщества ОП РФ, эксперт Центра ПРИСП
01.12.2022

Белгород: парадокс назначения и отставка мэра

 

Первый зампредседателя комиссии по развитию информационного сообщества ОП РФ, эксперт Центра ПРИСП Александр Малькевич – об отставке главы администрации Белгорода Антон Иванова.

Глава администрации города Белгорода Антон Иванов ушёл в отставку. Исполнять обязанности мэра начал первый заместитель главы администрации Валентин Валентинович Демидов. Информация появилась в ТГ-канале губернатора Белгородской области Вячеслава Гладкова. Как человек, который хорошо владеет ситуацией в Белгородской области, скажу сразу, что на заседании правительства региона губернатор подверг мэра областного центра публичной критике.

Просчёты и ошибки мэра в текущей экономической и политической ситуации в России и Белгородской области негативно влияют на общественные настроения и городскую экономику прифронтового региона в период СВО.

Был у мэра ряд просчётов. Критиковали его за ликвидацию троллейбусной системы Белгорода. Встреча с молодёжью в «Октябре»: многих ребят «пригласили» принудительно, а сама встреча была полностью отрепетирована заранее, вплоть до аплодисментов, не говоря уже о вопросах мэру. «Белый квартал»: недовольство жителей и петиция против исторического квартала – детский сад № 36, который находится в центре Белгорода на улице 50-летия Белгородской области, снесут для строительства торгово-офисного здания по проекту «Белого квартала». Волейбольная площадка на Соборной площади: мэр отказался от идеи под давлением общественности.

Но, как ни парадоксально, подчеркну, что изначально решение Гладкова о назначении мэра было оправданным. Из положительных моментов его работы можно выделить следующее: образцовая отработка ЧП 3 июля на ул. Маяковского в Белгороде; организация пунктов временного размещения для беженцев; снижение цен на парковки Белгорода в 31 раз; оперативное размещение жителей в «Белгород-Арене» во время пожара на нефтебазе 1 апреля.

Ранее опубликовано на: https://russia-rating.ru/info/21053.html

 

kreslo chinovnika

 
Партнеры
politgen-min-6 Белгород: парадокс назначения и отставка мэра
banner-cik-min Белгород: парадокс назначения и отставка мэра
banner-rfsv-min Белгород: парадокс назначения и отставка мэра
expert-min-2 Белгород: парадокс назначения и отставка мэра
partners 6
eac_NW-min Белгород: парадокс назначения и отставка мэра
insomar-min-3 Белгород: парадокс назначения и отставка мэра
indexlc-logo-min Белгород: парадокс назначения и отставка мэра
rapc-banner Белгород: парадокс назначения и отставка мэра