Руководитель фонда «Будущее вместе», президент Сахалинской ТПП, член ОП РФ, заместитель председателя Общественной палаты Сахалинской области
07.12.2022

Сила – в единении в любой ситуации

 

Руководитель фонда «Будущее вместе», президент Сахалинской ТПП, член ОП РФ, заместитель председателя Общественной палаты Сахалинской области Галина Дзюба – о важности объединения усилий в благотворительной деятельности.

Наш благотворительный фонд «Будущее вместе» создан в 2018 году. В период пандемии коронавируса предприниматели попали в сложную ситуацию, потому что многие организации вынуждены были приостановить свою деятельность. И для помощи малым предприятиям, которые не имели больших оборотных средств и подушки безопасности, средний и крупный бизнес предложил организовать программу взаимопомощи #МыВместе. Именно с нее пошла история нашего фонда, благодаря которому сегодня мы помогаем мобилизованным и ребятам, находящимся в зоне СВО. И важно было не только помочь компаниям не разориться, но и главная мотивация — сохранить кадры и предпринять меры по защите интересов людей.

Сегодня фонду помогают представители всех категорий бизнеса — малого, среднего и крупного. В работе приняли участие уже более 80 организаций, и этот список постоянно пополняется. Плюс активно подключаются неравнодушные граждане, которые хотят оказать поддержку нашим ребятам. Мы сталкиваемся с такими моментами, когда помощь направляют даже пенсионеры. Это трогает до слез и до глубины души. В нашей стране много патриотов, которые понимают, что мир — это самое главное.

Мы работаем с заявками воинской части, которая отправляет сахалинцев и курильчан в зону СВО. Закупаем то, что необходимо, а именно обмундирование, теплые вещи, зимние комбинезоны, шапки, варежки, перчатки, ботинки, нательное белье. На сегодняшний день полностью приобрели одежду для наших призывников и передали ее военным. Они, в свою очередь, либо одевают бойцов перед отправкой, либо отправляют вещи в зону специальной операции. Приятно осознавать, что ты принял участие в приобретении экипировки для ребят — это греет душу.

Государство выполняет свои обязанности, и, надо сказать, очень хорошо — помощь идет как мобилизованным в виде зарплаты и различных выплат, так и их семьям. Однако мы должны понимать, что живем в обществе, поэтому должны помогать и поддерживать друг друга. Мы будем сильными, когда сможем показать единение в любой ситуации, — если подставляем друг другу плечо и поддерживаем, нам ничего не страшно. Сильная страна — это мы с вами. Сегодня видим, как семьи мобилизованных, которым уже оказали поддержку в критической ситуации, стремятся помочь другим семьям. Именно такое отношение друг к другу показывает, насколько мы все дружны и едины.

Решение о проведении специальной операции, конечно, было важным. Невозможно спокойно смотреть, как происходит унижение человеческого достоинства, ограничивается свобода человека, запрещается русский язык на территориях, где проживает большое количество русского населения. Людей угнетают просто за то, что они русские. Сегодня мы видим, как нелегко жителям Белгородской и Курской областей, которые находятся рядом с приграничной зоной, их бы в будущем могла коснуться нынешняя ситуация, поэтому просто смотреть и ждать было нельзя. Считаю, Президент выбрал верное решение, и мы все его однозначно поддерживаем в этом направлении.

Ранее опубликовано на: https://www.oprf.ru/detail_blog/715

sotrudnichestvo

 
Партнеры
politgen-min-6 Сила – в единении в любой ситуации
banner-cik-min Сила – в единении в любой ситуации
banner-rfsv-min Сила – в единении в любой ситуации
expert-min-2 Сила – в единении в любой ситуации
partners 6
eac_NW-min Сила – в единении в любой ситуации
insomar-min-3 Сила – в единении в любой ситуации
indexlc-logo-min Сила – в единении в любой ситуации
rapc-banner Сила – в единении в любой ситуации