Руководитель Центра урегулирования социальных конфликтов, председатель Коллегии медиаторов при ТПП Московской области, эксперт Центра ПРИСП
06.12.2022

Решение, в котором вся русофобская сущность Латвии

 

Нацсовет по электронным СМИ Латвии аннулирует лицензию на вещание телеканала «Дождь» (внесен Минюстом РФ в реестр СМИ, выполняющих функции иноагента), который после начала спецоперации перебрался в Латвию. Глава совета Ивар Аболиньш заявил, что СМИ совершило большое количество нарушений, руководство телеканала не понимает и не осознает их значимость и серьезность, а потому не может работать на территории Латвии.

Это решение проявляет русофобскую позицию Латвии, считает руководитель Центра урегулирования социальных конфликтов, председатель Коллегии медиаторов при ТПП Московской области, эксперт Центра ПРИСП Олег Иванов.

В этом решении властей Латвии прекрасно видно, что они борются не просто с политическим режимом Путина. Они борются в целом с Россией и с русскими. Даже телеканал «Дождь» (внесен Минюстом РФ в реестр СМИ, выполняющих функции иноагента), который всегда был антипутинским и антиправительственным, властями Латвии приравнивается к провластным каналам.

Безусловно, это решение показывает русофобскую позицию Латвии, для которой любой русский человек, даже если он имеет прозападные и антиправительственные взгляды, все равно враг.

Кроме этого, данным решением Латвия показала нашим либералам, которые находятся на Западе, что отношение к ним там такое же негативное, как и отношение к действующей российской власти. В этом смысле никакой разницы нет.

Ну и, думаю, это хороший урок для нашей прозападной оппозиции, который, может быть, хоть немного чему-то их научит. Заставит задуматься, что на самом-то деле президент Путин прав, когда борется с Западом.

Откровенно говоря, никто не любит предателей. А телеканал «Дождь» (внесен Минюстом РФ в реестр СМИ, выполняющих функции иноагента), безусловно, является «пятой колонной». А, возможно, рижские власти просто решили, что никаким влиянием этот телеканал в России не пользуется, а значит, и нет смысла его поддерживать.

cifry matrica

 

 
Новое на Prisp.ru
 
Партнеры
politgen-min-6 Решение, в котором вся русофобская сущность Латвии
banner-cik-min Решение, в котором вся русофобская сущность Латвии
banner-rfsv-min Решение, в котором вся русофобская сущность Латвии
expert-min-2 Решение, в котором вся русофобская сущность Латвии
partners 6
eac_NW-min Решение, в котором вся русофобская сущность Латвии
insomar-min-3 Решение, в котором вся русофобская сущность Латвии
indexlc-logo-min Решение, в котором вся русофобская сущность Латвии
rapc-banner Решение, в котором вся русофобская сущность Латвии