Член правления РАПК, глава аналитического центра «Политген»
09.12.2022

Премия РАПК: обмен опытом и преемственность

 

8 декабря 2022 года состоялась торжественная церемония награждения победителей конкурса на соискание главной профессиональной премии РАПК в сфере политических технологий. Мы продолжаем серию публикаций, которая отражает видение премии РАПК глазами самих участников

Член правления РАПК, глава аналитического центра «Политген» Ярослав Игнатовский – о прошедшем награждении победителей и будущем премии РАПК.

Сам факт проведения премии РАПК говорит о том, что Российская ассоциация политических консультантов продолжает существовать не просто как организация, но и как площадка для презентации современных, перспективных проектов, новых, перспективных участников рынка, отмечая их успехи.

Премия была проведена на высоком организационном уровне. Свидетельством интереса к ней со стороны участников стало большое количество заявок – более 70 в этом году. Я видел лучшие работы во всех представленных номинациях, следил за презентациями. По одной из номинаций мне выпала честь вручить награду победителю.

Хотелось бы отметить, что было очень много действительно интересных, прежде всего для меня самого, проектов. Особенно по теме внедрения новых технологий администрирования избирательных кампаний. То, что еще не применяется в сфере коммерческого маркетинга, в сфере политических технологий уже применяется. Получается, что наши технологии остаются передовыми по отношению ко всему рынка PR. Это, мне кажется, самое главное, для чего премия и проводится.

Сегодня еще одним обсуждаемым событием, помимо премии РАПК, стала публикация рейтинга политтехнологов. Сразу отмечу, что РАПК не имеет отношения к этому рейтингу, это сугубо частные инициативы. Но одним из коллег по цеху была произнесена интересная фраза о том, что, мол, представленные в рейтинге мэтры политтехнологического цеха мало работают на кампаниях, а рояль за них таскают победители премии. Мне кажется, это и хорошо – сегодня они таскают рояль, а завтра они сами станут уважаемыми, известными специалистами и потеснят этих именитых мэтров.

Будущее премии – в обеспечении преемственности от поколения политтехнологов почетного возраста, которые рано или поздно начнут отходить от дел, к приходящим им на смену молодым, технологичным людям, профессионалам. Задача премии – видеть людей на данном этапе и поощрять их, награждать, для того чтобы ни у кого не опускались руки, а наоборот, проявлялся интерес, желание работать дальше, развивать рынок политических услуг, политических технологий.

 

rapk premiyavybor

 
Партнеры
politgen-min-6 Премия РАПК: обмен опытом и преемственность
banner-cik-min Премия РАПК: обмен опытом и преемственность
banner-rfsv-min Премия РАПК: обмен опытом и преемственность
expert-min-2 Премия РАПК: обмен опытом и преемственность
partners 6
eac_NW-min Премия РАПК: обмен опытом и преемственность
insomar-min-3 Премия РАПК: обмен опытом и преемственность
indexlc-logo-min Премия РАПК: обмен опытом и преемственность
rapc-banner Премия РАПК: обмен опытом и преемственность