Первый зампредседателя Комиссии ОП РФ по безопасности и взаимодействию с ОНК, президент правления СРО Союз «Содружество Миротворец»
11.12.2022

Система мер вызволения соотечественников работает

 

Первый зампредседателя Комиссии ОП РФ по безопасности и взаимодействию с ОНК, президент правления СРО Союз «Содружество Миротворец» Михаил Аничкиноб обмене гражданина России Виктора Бута, просидевшего почти 15 лет в тюрьме в США, на американку Бриттни Грайнер.

Это давно ожидаемое событие, и фамилия Бут стала уже сакральной для гражданского общества. Почему именно Бута так безжалостно осудила американская Фемида? Стоит сказать, что человек по фамилии Бут ранее стал убийцей президента США Авраама Линкольна.

Наш соотечественник Бут не пошел ни на какие соглашения. Это человек, который занимался серьезными вопросами, связанными с коммуникацией в Афганистане между талибами и нашими властями, человек, который прошел серьезный героический путь. Его не просто так подвязали к имиджу преступника из РФ. Другое дело, что переговорный процесс шел долго. За годы, которые он провел в американских застенках, он не предал страну, не раскаялся, считал себя и остался гражданином России, достойно выдержал испытания.

Это хорошая практика. Не все получается в отношении наших соотечественников. Юрий Мель до сих пор сидит в литовской тюрьме и, видимо, будет там до окончания срока. Это горько осознавать. Тем не менее система мер вызволения наших соотечественников из застенок работает. Остались профессионалы, которые обладают знаниями и ведут грамотные переговоры, которые могут влиять на ситуацию в плане изменения решения американской Фемиды по нашим соотечественникам.

Ранее опубликовано на: https://www.oprf.ru/news/viktora-buta-obmenyali-na-basketbolistku-grayner

liderstvo

 

 
Новое на Prisp.ru
 
Партнеры
politgen-min-6 Система мер вызволения соотечественников работает
banner-cik-min Система мер вызволения соотечественников работает
banner-rfsv-min Система мер вызволения соотечественников работает
expert-min-2 Система мер вызволения соотечественников работает
partners 6
eac_NW-min Система мер вызволения соотечественников работает
insomar-min-3 Система мер вызволения соотечественников работает
indexlc-logo-min Система мер вызволения соотечественников работает
rapc-banner Система мер вызволения соотечественников работает