Руководитель Центра урегулирования социальных конфликтов, председатель Коллегии медиаторов при ТПП Московской области, эксперт Центра ПРИСП
12.12.2022

Неслучайный обстрел

 

Депутат парламента Донецкой Народной Республики Мария Пирогова погибла 6 декабря при обстреле Донецка со стороны Вооруженных сил Украины.

Руководитель Центра урегулирования социальных конфликтов, председатель Коллегии медиаторов при ТПП Московской области, эксперт Центра ПРИСП Олег Иванов уверен, что это был террористический акт, целью которого было убийство Марии Пироговой.

Я хорошо знал Марию Пирогову, неоднократно встречался с ней. Она очень серьезно занималась благотворительностью, волонтерской деятельностью, помогая многим жителям ДНР, в первую очередь детям и пожилым людям. Ее знали во всей республике как патриота России, на протяжении всех этих лет Мария Пирогова активно выступала за воссоединение Донбасса с Российской Федерацией.

Для меня очевидно, что это был спланированный теракт. На Марию Пирогову шла охота, удар был нанесен по Молодежному центру в Донецке неслучайно. По всей видимости, представители СБУ следили за Марией, может быть, перехватывали сообщения и, скорее всего, знали, что в это время она будет находиться там.

Кроме того, что Мария Пирогова была известным человеком в ДНР, она еще и дочь Майи Юрьевны Пироговой - тоже очень известного в республике человека. Майя Пирогова работает в министерстве информации ДНР, была представителем ДНР в согласительной группе по Минским соглашениям. Кравчук даже закатил истерику, требуя, чтобы ее оттуда вывели. Думаю, что это тоже отчасти стало причиной того, что Мария Пирогова стала целью террористических сил, которые готовили ее убийство, убийство мирного человека. Она не была военнослужащей, просто занималась волонтерской деятельностью.

Думаю, в связи с этим убийством в обязательном порядке должно быть возбуждено уголовное дело. Мы должны все сделать для того, чтобы привлечь убийц Марии Пироговой к уголовной ответственности. И я уверен, что рано или поздно они понесут самое серьезное наказание.

 

ukraina armiya

 
Новое на Prisp.ru
 
Партнеры
politgen-min-6 Неслучайный обстрел
banner-cik-min Неслучайный обстрел
banner-rfsv-min Неслучайный обстрел
expert-min-2 Неслучайный обстрел
partners 6
eac_NW-min Неслучайный обстрел
insomar-min-3 Неслучайный обстрел
indexlc-logo-min Неслучайный обстрел
rapc-banner Неслучайный обстрел