Вице-президент РАПК, политтехнолог
13.12.2022

Имитация прямого диалога

 

На днях губернатор Санкт-Петербурга провел «прямую линию», ответив на волнующие петербуржцев вопросы. Однако по-настоящему «прямой» она так и не стала: формат мероприятия подразумевал ответы на заранее подготовленные вопросы, разделенные по тематическим блокам. 

PR-команда Александра Беглова вынуждена идти на различные ухищрения, чтобы имитировать диалог с горожанами, считает вице-президент РАПК, политтехнолог Петр Быстров.

Я думаю, Александр Дмитриевич в силу специфики своего характера и особенности своей коммуникации не готов к прямому и откровенному диалогу. Специалисты, работающие с ним, вынуждены изобретать определенные симулякры, имитировать прямой диалог с горожанами, хотя, возможно, в такой ситуации лучшее вообще не проводить этих «прямых линий».

Примечательно, что одной из наиболее часто употребляемых фраз Беглова на линии стала «разберемся», что выглядело довольно странно.

Эта фраза свидетельствует о том, что он не в курсе той или иной ситуации, вероятно, он планирует дать какие-то поручения сотрудникам соответствующих служб и попросить их решить. Но все же странно, что губернатор не в курсе такого большого количества проблем и вопросов.

В опубликованной на странице Беглова в социальной сети «ВКонтакте» версии «прямой линии» был вырезан один из самых волнующих петербуржцев вопросов – про уборку снега.

Просто у Александра Дмитриевича уже было три года, чтобы наладить эту работу по уборке города от снега. К сожалению, за три года он эту проблему пока не решил. Остается надеется.

Самой запоминающейся деталью прошедшей линии стали постоянные прерывания связи, вызванные техническими неполадками. Это, конечно, производит не самое лучшее впечатление на имидж губернатора. Когда в эфире возникают такие проблемы, это работает не в плюс Александру Дмитриевичу.

Ранее опубликовано на: https://politros.com/23793443-_imitatsiya_dialoga_s_gorozhanami_polittehnolog_bistrov_otsenil_pryamuyu_liniyu_beglova

 

dialog

 
Партнеры
politgen-min-6 Имитация прямого диалога
banner-cik-min Имитация прямого диалога
banner-rfsv-min Имитация прямого диалога
expert-min-2 Имитация прямого диалога
partners 6
eac_NW-min Имитация прямого диалога
insomar-min-3 Имитация прямого диалога
indexlc-logo-min Имитация прямого диалога
rapc-banner Имитация прямого диалога