Глава представительства ЛНР в Москве
13.12.2022

Украинское общество загнано глубоко в подвал

 

В конце прошедшей недели президент Украины Владимир Зеленский ввел в действие решение Совета национальной безопасности и обороны «О применении персональных специальных экономических и других ограничительных мер (санкций)». К указу приложен список из семи представителей УПЦ, в отношении которых введены санкции.

Преследование Украинской православной церкви (УПЦ) и введение властями страны санкций против ее представителей показывают, что украинское гражданское общество почти окончательно подавлено, подчеркивает глава представительства ЛНР в Москве Родион Мирошник

Это покушение на иерархов, духовных лидеров, за которыми без преувеличения стоят миллионы людей. И откровенное издевательство над этими людьми, преследование их за вероисповедание - это не только запредельный шаг со стороны Зеленского, но и маркер того, что на Украине гражданское общество загнано не просто под плинтус, а глубоко в подвал. И оттуда практически не отсвечивает.

Общество на Украине так забито, что режим Зеленского может позволить себе настолько откровенно, цинично и нагло поступать с духовными лидерами, с сакральными сооружениями, с огромными историческими и просто финансовыми богатствами, которыми владеет Украинская православная церковь.

Зеленский предпринимает эти шаги для того, чтобы ликвидировать организацию, которая может, по его мнению, сохранять еще какое-то количество адекватных людей, способных противостоять, хотя бы пассивно, диктатуре, которая сейчас выстроена на территории Украины. А разграбление - это параллельный продукт, который тем не менее является первичным для той банды, которая окружает Зеленского, да и для него самого.

Ранее опубликовано на: https://tass.ru/politika/16570427

 

ukraina

 
Новое на Prisp.ru
 
Партнеры
politgen-min-6 Украинское общество загнано глубоко в подвал
banner-cik-min Украинское общество загнано глубоко в подвал
banner-rfsv-min Украинское общество загнано глубоко в подвал
expert-min-2 Украинское общество загнано глубоко в подвал
partners 6
eac_NW-min Украинское общество загнано глубоко в подвал
insomar-min-3 Украинское общество загнано глубоко в подвал
indexlc-logo-min Украинское общество загнано глубоко в подвал
rapc-banner Украинское общество загнано глубоко в подвал