Глава представительства ЛНР в Москве
20.12.2022

Киев переводит мобилизацию в подрасстрельный формат

 

Главнокомандующий вооруженными силами Украины Валерий Залужный выступил за принятие законопроекта об ужесточении наказания за отказ выполнять приказы, оставление места службы и ряд других нарушений для военных в условиях боевых действий.

По мнению главы представительства ЛНР в Москве Родиона Мирошника, оставить мобилизацию в не подрасстрельном формате Украина уже не может

Часть сделки Украины с Западом - поставка живой силы к оружию и финансам, которые дают западные партнеры.

Количество убитых у ВСУ уже существенно больше ста тысяч, плюс около 300 тысяч раненные и покалеченные, из них не более 50% смогут когда-то вернуться в строй. Это значит, что вся численность украинской армии до начала эскалации уже утилизирована. Самых патриотичных уже собрали и положили, оставшихся чистокровных нацистов перевели в заградотряды и в рекруты от военкоматов, чтобы поддерживать этот механизм насильственной мобилизации, а фронт требует все новых и новых жертв. И гайки будут закручивать.

Незаконные расстрелы перед строем сделают законными, а рамки мобилизации расширят до больных и косых. «Откосить» можно будет только за очень большую взятку, но молодые и богатые уже взятки сунули и выбрались в Европу, остались те, кто много заплатить не может. Все чаще на передке оказываются бойцы возраста 50 плюс. Им зачастую не нужно воевать, им можно просто умирать, но закрывая собой направление.

Отдельные меры Зеленскому потребуются для подавления протестов. Любое возмущение по поводу насильственных мер по мобилизации будет приравниваться к госизмене, а попытки «создать картинку» народных возмущений будут пресекаться на корню.

Украинский политик Давид Арахамия как-то в США брякнул, что Украина в состоянии собрать под ружье и 2, и 3 миллиона, похоже, что придется выполнять. Военные же бюджеты для Украины приняты.

 ukraina armiya

 
Партнеры
politgen-min-6 Киев переводит мобилизацию в подрасстрельный формат
banner-cik-min Киев переводит мобилизацию в подрасстрельный формат
banner-rfsv-min Киев переводит мобилизацию в подрасстрельный формат
expert-min-2 Киев переводит мобилизацию в подрасстрельный формат
partners 6
eac_NW-min Киев переводит мобилизацию в подрасстрельный формат
insomar-min-3 Киев переводит мобилизацию в подрасстрельный формат
indexlc-logo-min Киев переводит мобилизацию в подрасстрельный формат
rapc-banner Киев переводит мобилизацию в подрасстрельный формат