Президент Центра ПРИСП
21.12.2022

Опыт СПЧ – в помощь участникам СВО

 

Президент России Владимир Путин образовал рабочую группу органов власти и организаций по вопросам мобилизации и соцподдержки участников специальной военной операции (СВО). 

Президент Центра ПРИСП Александр Точёнов – о том, что в созданной рабочей группе не хватает уполномоченных по правам человека и правам ребенка, а также представителя СПЧ. 

Хорошее дело. Вопросов, в ходе частичной мобилизации возникало много, и они еще остаются.

Нечто подобное работает в Сахалинской области. Там глава региона еще на первых этапах частичной мобилизации создал специальную комиссию по работе с обращениями мобилизованных и членов их семей. Возглавил комиссию председатель Общественной палаты области Владимир Иконников, заместителем стал уполномоченный по правам человека области Анатолий Крутченко. В составе органа еще несколько членов Общественной палаты, начальники управления мобилизационной подготовки, управления по взаимодействию с правоохранительными органами, организационно-оперативного управления, управления по работе с обращениями граждан правительства Сахалинской области, военный комиссар Сахалинской области, председатель Сахалинского областного союза организаций профсоюзов, министр здравоохранения региона, руководители Центра управления регионом, общественной организации «Ассамблея народов Сахалинской области».

На мой взгляд, в созданной рабочей группе не хватает уполномоченных по правам человека и правам ребенка, а также представителя СПЧ. В эти структуры поступает много обращений от граждан по защите прав мобилизованных и членов их семей.

Понимаю, что рабочая группа, согласно своих полномочий, организует взаимодействие с различными организациями и ведомствами, но прямое участие в ее работе представителей перечисленных мною структур считаю целесообразным и более продуктивным.

voennye

 

 
Новое на Prisp.ru
 
Партнеры
politgen-min-6 Опыт СПЧ – в помощь участникам СВО
banner-cik-min Опыт СПЧ – в помощь участникам СВО
banner-rfsv-min Опыт СПЧ – в помощь участникам СВО
expert-min-2 Опыт СПЧ – в помощь участникам СВО
partners 6
eac_NW-min Опыт СПЧ – в помощь участникам СВО
insomar-min-3 Опыт СПЧ – в помощь участникам СВО
indexlc-logo-min Опыт СПЧ – в помощь участникам СВО
rapc-banner Опыт СПЧ – в помощь участникам СВО