Председатель комиссии ОП РФ по демографии, защите семьи, детей и традиционных семейных ценностей, эксперт Центра ПРИСП
22.12.2022

В ОП РФ предложили отнестись к игрушкам не по-детски

 

Председатель комиссии ОП РФ по демографии, защите семьи, детей и традиционных семейных ценностей, эксперт Центра ПРИСП Сергей Рыбальченко - о необходимости принятия закона о безопасности детских игрушек.

Нужен закон о детской игрушке, безопасности детской игровой среды. Соответствующие общественные проекты уже разрабатывались, мы их готовы передать законодателям.

Обратите внимание на популярную у детей мягконабивную игрушку Хагги Вагги (персонаж в виде монстра из компьютерной игры Poppy Playtime), которая заполонила все прилавки, но на самом деле не является детской игрушкой, это сувенирная продукция. Родителей нужно предупреждать об опасности сувениров, которые продают как детские игрушки.

Если родительское сообщество обнаружило, что данный сувенир попал на прилавки и несет негативное воздействие на ребенка в качестве игрушки, мы вправе обратиться тогда в соответствующий орган, чтобы затем проверить действительно ли это так, вынести соответствующий вердикт. Тогда эта продукция должна быть либо изъята, либо на ней должна появится соответствующая бирка-предупреждение, что этот товар не может быть использован в качестве игрушки и будет наносить вред ребенку.

Материал полностью на: https://tass.ru/obschestvo/16639557?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fdzen.ru%2Fnews%2Fsearch%3Ftext%3D

sud pravo zakon min

 

 
Партнеры
politgen-min-6 В ОП РФ предложили отнестись к игрушкам не по-детски
banner-cik-min В ОП РФ предложили отнестись к игрушкам не по-детски
banner-rfsv-min В ОП РФ предложили отнестись к игрушкам не по-детски
expert-min-2 В ОП РФ предложили отнестись к игрушкам не по-детски
partners 6
eac_NW-min В ОП РФ предложили отнестись к игрушкам не по-детски
insomar-min-3 В ОП РФ предложили отнестись к игрушкам не по-детски
indexlc-logo-min В ОП РФ предложили отнестись к игрушкам не по-детски
rapc-banner В ОП РФ предложили отнестись к игрушкам не по-детски