Заместитель директора Института истории и политики МПГУ, член правления РАПН, эксперт Центра ПРИСП
23.12.2022

Байден раскрыл страшную тайну

 

Заместитель директора Института истории и политики МПГУ, член правления РАПН, эксперт Центра ПРИСП Владимир Шаповалов - о визите Владимира Зеленского в США и позиции Вашингтона.

Для президента США Джо Байдена визит главы киевского режима Владимира Зеленского был очень важен. Так он продемонстрировал американскому обществу, куда уходят деньги налогоплательщиков. Кроме этого, Вашингтон послал Европе серьёзный сигнал о том, что Киев необходимо и дальше финансировать, затягивая украинский конфликт.

Именно Вашингтон и его европейские союзники финансируют киевский режим, предоставляют ВСУ оружие и разведданные, направляют на Украину советников. Однако Запад не торопится принимать прямое участие в конфликте с Москвой по одной причине. Россия надёжно защищена ядерным щитом, который превосходит американский по основным компонентам. И только это является сдерживающим фактором для Запада при нападении на Россию.

Аналогичная ситуация была и во времена холодной войны. Третья мировая война не состоялась, потому что у Советского Союза появилась возможность ответить на западную агрессию при помощи ядерного оружия. В настоящее время российские военные разработки являются мощным фактором, который не позволяет Западу напрямую напасть на Россию. Поэтому используется формат прокси-войны

Глава Белого дома отметил, что США будут поддерживать Киев до тех пор, пока Украина будет существовать. Двусмысленная фраза. Более того, Байден проговорился и раскрыл страшную тайну: не все европейские страны поддерживают американскую линию и безусловную поддержку киевского режима. В Европе существует достаточно мощное сопротивление этому процессу, который разрушает единство западного мира.

Это серьёзный прокол американской администрации, поскольку фактически Байден подтвердил то, что хорошо известно, но то, что это звучит из уст первого лица на Западе, — весьма символично. Вместо пиара Байден получает антипиар, демонстрируя разобщённость и противоречие в западном коллективе.

Подготовлено по материалам pravda.ru

 

dzho baiden

 
Новое на Prisp.ru
 
Партнеры
politgen-min-6 Байден раскрыл страшную тайну
banner-cik-min Байден раскрыл страшную тайну
banner-rfsv-min Байден раскрыл страшную тайну
expert-min-2 Байден раскрыл страшную тайну
partners 6
eac_NW-min Байден раскрыл страшную тайну
insomar-min-3 Байден раскрыл страшную тайну
indexlc-logo-min Байден раскрыл страшную тайну
rapc-banner Байден раскрыл страшную тайну