Политтехнолог, руководитель агентства политического консультирования «ИГНАТОВ консалтинг», эксперт Центра ПРИСП
25.12.2022

«Аватар-2» – в защиту традиционных ценностей?

 

Политтехнолог, руководитель агентства политического консультирования «ИГНАТОВ консалтинг», эксперт Центра ПРИСП Алексей Игнатово премьере фильма «Аватар. Путь воды». 

Посмотрел новый фильм «Аватар. Путь воды». Ну что можно сказать, весьма неплохие спецэффекты при довольно простом и незамысловатом сюжете. Однако главное не это. Важнее оказалось другое.

Если в американской киноиндустрии призы присуждаются честно, то этому фильму не грозит получение ни одной статуэтки Оскара. А почему? Да потому, что фильм категорически не соответствует новым критериям американского «киноискусства».

Судите сами - во всем фильме нет ни одного героя негра или латиноса! Более того, нет никаких представителей ЛГБТ - никаких гомиков или лесбиянок!

Все главные и второстепенные герои, конечно, не красавцы, но у всех у них четко и ясно определён пол - мужчины похожи на мужчин, а женщины - очень даже женщины.
Более того - сюжет в принципе вообще ода традиционным ценностям: главный герой старается спасти свою гетеросексуальную семью, у него жена, а не «партнер 2». Его дети вполне нормальные - мальчики выглядят как мальчики, девочки - как девочки, и ведут себя в соответствии со своим гендером.

В центре сюжета фильма вообще тема защиты семьи и Родины, а не безумные метания в «самоопределении», поиске своей гендерной идентичности, или «негроосвобождение».

Дети растут нормальными, они не собираются себе что-то отрезать или пришивать, не ищут себе «заднеприводных» половинок, а флиртуют вполне себе гетеросексуально.

Так что фильм получился очень даже в поддержку традиционных ценностей.

Случайно так вышло или в Америке действительно ещё остались нормальные люди, не свихнувшиеся на теме негров и ЛГБТ? Вопрос остаётся открытым.

deti semya

 
Партнеры
politgen-min-6 «Аватар-2» – в защиту традиционных ценностей?
banner-cik-min «Аватар-2» – в защиту традиционных ценностей?
banner-rfsv-min «Аватар-2» – в защиту традиционных ценностей?
expert-min-2 «Аватар-2» – в защиту традиционных ценностей?
partners 6
eac_NW-min «Аватар-2» – в защиту традиционных ценностей?
insomar-min-3 «Аватар-2» – в защиту традиционных ценностей?
indexlc-logo-min «Аватар-2» – в защиту традиционных ценностей?
rapc-banner «Аватар-2» – в защиту традиционных ценностей?