Первый зампредседателя комиссии по развитию информационного сообщества ОП РФ, эксперт Центра ПРИСП
25.12.2022

Афанасьев смог окружить себя достойными кадрами

 

Первый зампредседателя комиссии по развитию информационного сообщества ОП РФ, эксперт Центра ПРИСП Александр Малькевич - об итогах работы мэра Симферополя в уходящем году

Глава администрации Симферополя на посту, кстати, уже практически год. И, сказать честно, есть, что отметить из положительного.

В первую очередь это реклама. Буквально недавно был в Симферополе и обратил внимание, что на здании на площади Советской убрали эти несносные вывески и привели фасад в порядок. В целом незаконной рекламой в городе действительно занимаются. Вот что писал Афанасьев в своем Телеграм-канале: «С начала года уже демонтировали 173 рекламных и информационных объекта – как отдельно стоящих, так и размещаемых на фасадах зданий. Кроме того, за текущий год рекламораспространители и владельцы конструкций самостоятельно снесли 156 отдельно стоящих конструкций и 386 объектов, незаконно размещаемых на фасадах зданий». Колоссальная работа, я считаю.

Вот на что ещё обратил внимание: все пророчили провал подготовки к зимнему сезону. Зима наступает быстрее, как правило, чем о ней успевают подумать коммунальщики и власти. Во-первых, это не про Крым – здесь температура держится выше ноля днём. Но ночью, когда заморозки, по городу дежурят машины и бригады, которые посыпают проблемные места. Отсюда можно сделать вывод, что зима в крымскую столицу не придёт неожиданно.

Самая широкая и объёмная тема – благоустройство. И – да, кто бы что ни говорил, но именно Афанасьев его заканчивает. Пример с площадью Ленина показывает, что закончит. Хочется отметить, что он лично выезжает на стройки, контролируя процесс. Какой будет результат, узнаем чуть позже – мэр обещает завершить благоустройство до конца года. Причём, благоустройство как 2020-го, так и 2021-го, и 2022 годов. За всех, как говорится.

Нельзя не отметить чистоту города и озеленение. Как в больших мегаполисах, в Симферополе убирают прибордюрную грязь. Я уже не говорю о листве в осенний период, стихийных навалах мусора, тротуарах и пешеходных дорожках.

Кстати, развивается Симферополь и в культурном плане. Сожалею, что за период пребывания не успел попасть на экскурсию по столице Крыма. Они – бесплатные, и спрос, судя по комментариям в соцсетях, на них есть. Здорово, когда людям дают возможность поближе познакомиться с тем местом, где они живут.

И ещё важный пункт, на который бы хотелось обратить внимание – кадровый состав. Афанасьев, как грамотный руководитель, смог окружить себя достойными кадрами. Да, возможно, их работа не всегда на виду, однако по тому, что описано выше, становится чётко понятно: люди на своем месте и делают одно дело на благо города.

Конечно, проблемы ещё остаются – это очевидно, но хочется верить, что Афанасьеву удастся их решить так же, как и справиться с потопом, который произошёл в Симферополе после выпадения обильных осадков. Быстро, чётко и в интересах граждан.

Ранее опубликовано на: http://vybor-naroda.org/lentanovostey/232040-nacionalnyj-rejting-mjerov-regionalnyh-stolic-itogi-goda.html

stroika razvitie gorod min

 
Партнеры
politgen-min-6 Афанасьев смог окружить себя достойными кадрами
banner-cik-min Афанасьев смог окружить себя достойными кадрами
banner-rfsv-min Афанасьев смог окружить себя достойными кадрами
expert-min-2 Афанасьев смог окружить себя достойными кадрами
partners 6
eac_NW-min Афанасьев смог окружить себя достойными кадрами
insomar-min-3 Афанасьев смог окружить себя достойными кадрами
indexlc-logo-min Афанасьев смог окружить себя достойными кадрами
rapc-banner Афанасьев смог окружить себя достойными кадрами