Первый зампредседателя Комиссии ОП РФ по безопасности и взаимодействию с ОНК, президент правления СРО Союз «Содружество Миротворец»
26.12.2022

Меры наказания диверсантов должны быть жесткими

 

Совет Федерации одобрил закон о наказании вплоть до пожизненного заключения за создание диверсионных сообществ, финансирование и пропаганду диверсий.

Первый зампредседателя Комиссии ОП РФ по безопасности и взаимодействию с ОНК, президент правления СРО Союз «Содружество Миротворец» Михаил Аничкин считает, что одновременно нужно думать о совершенствовании работы правоохранительных органов и силовых структур.

Если брать реакцию общества на наказание за организацию диверсионных акций, то гражданское население находится в недоумении, почему так долго законодатели думали, принимать такой закон или нет. Совершенно очевидно, что в списке угроз организация диверсий и их проведение на территории России стоят на первом месте. Меры наказания за совершение диверсионных акций должны быть жесткие. Интересно узнать реакцию населения.

Мне кажется, что общество будет требовать более сурового наказания для лиц, которые участвуют в этих негативных процессах. Прежде всего это связано с наличием определенного ресурса, за счет которого зарубежные структуры готовят и регулируют этот процесс в нашей стране.

Одновременно нужно думать о совершенствовании работы правоохранительных органов и силовых структур. Речь идет о повышении квалификации сотрудников. Вопрос серьезный, ведь мы говорим о предупреждении диверсий и выявлении причастных организаций. От того, насколько грамотно будут выстраиваться оперативно-разыскные мероприятия, будет зависеть доведение дел до суда и принятие решений в отношении участников.

Ранее опубликовано на: https://www.oprf.ru/news/sovfed-odobril-zakon-o-pozhiznennom-zaklyuchenii-za-organizatsiyu-diversiy

 

zakonodat rf

 
Новое на Prisp.ru
 
Партнеры
politgen-min-6 Меры наказания диверсантов должны быть жесткими
banner-cik-min Меры наказания диверсантов должны быть жесткими
banner-rfsv-min Меры наказания диверсантов должны быть жесткими
expert-min-2 Меры наказания диверсантов должны быть жесткими
partners 6
eac_NW-min Меры наказания диверсантов должны быть жесткими
insomar-min-3 Меры наказания диверсантов должны быть жесткими
indexlc-logo-min Меры наказания диверсантов должны быть жесткими
rapc-banner Меры наказания диверсантов должны быть жесткими