Политический консультант, региональный представитель РАПК, эксперт Центра ПРИСП
29.12.2022

2022 год дал понять, кто друг, а кто враг

 

Политический консультант, региональный представитель РАПК, эксперт Центра ПРИСП Даниил Ермилов - об итогах уходящего года.

В этом году маски были сорваны. Уже в феврале-марте стало понятно, кто друг, а кто враг, кто работал, а кто имитировал бурную деятельность.

Страна, конечно, переживает определенный экономический кризис. Технологический в первую очередь.

Очень многие люди покинули страну, причем покинули на эмоциональных порывах и до сих пор себя никак не проявили на новых землях. Многие уже думают, как и на каких условиях вернуться обратно. Все ждут завершения специальной военной операции.

Что касается политики. Она была очень динамична. Впереди большая борьба, большие публичные игры в формате «приемник - не приемник». Все, что связано с президентской кампанией, все это очень интересно. Думаю, будет много информационных вбросов.

Да и в целом мы вступили в эпоху информационных войн. Побеждать в них будут те, кто придумает лучшее и быстрее донесет свою мысль до аудитории. Естественно, это предполагает определенные требования к перестройке и нашего политтехнологического цеха.

Опять же, кризис - время возможностей. Я уже сейчас вижу, как многие коллеги ищут новые сферы и находят довольно успешно, кто-то пока еще присматривается к ситуации. Кто реализует эти новые возможности, покажет ближайшее время.

 

segodnya v mire

 
Новое на Prisp.ru
 
Партнеры
politgen-min-6 2022 год дал понять, кто друг, а кто враг
banner-cik-min 2022 год дал понять, кто друг, а кто враг
banner-rfsv-min 2022 год дал понять, кто друг, а кто враг
expert-min-2 2022 год дал понять, кто друг, а кто враг
partners 6
eac_NW-min 2022 год дал понять, кто друг, а кто враг
insomar-min-3 2022 год дал понять, кто друг, а кто враг
indexlc-logo-min 2022 год дал понять, кто друг, а кто враг
rapc-banner 2022 год дал понять, кто друг, а кто враг