Первый зампредседателя комиссии по развитию информационного сообщества ОП РФ, эксперт Центра ПРИСП
07.01.2023

Ситуация в СВО – под контролем

 

Первый зампредседателя комиссии по развитию информационного сообщества ОП РФ, эксперт Центра ПРИСП Александр Малькевич – о том, что Россия успешно удерживает позиции в борьбе с сильнейшим противником – НАТО. 

Сегодня против России воюет не Украина, а весь коллективный Запад в виде НАТО – мощнейшей военной машины в истории человечества – и эта машина не сломила русскую армию.

Масштаб вмешательства западных стран в украинский конфликт подтверждает, что на Украине России противостоит не киевский режим, а коллективный Запад.

Запад этого не скрывает, в концепции НАТО прямо указано, что главная угроза – Россия.

Страны НАТО начали поставлять вооружение Киеву задолго до начала СВО, милитаризация Украины западными силами была одной из причин начала СВО.
НАТО – это враг совершенно другого масштаба и уровня, нежели киевский режим.

Если бы не Запад – Украина давно была бы демилитаризована и приняла условия России, ВСУ 8 лет не могли одолеть ополченцев, у которых из оружия была только их храбрость.

Европейские чиновники прямо признают, что давно ассоциируют свои вооруженные силы с украинскими. Россия успешно удерживает позиции в борьбе с сильнейшим противником – НАТО.

В СВО ситуация находится под контролем: затишье на фронте связано с перегруппировкой сил и необходимостью обучить мобилизованных.

Мы вошли в зиму в позиционном противодействии, с выровненной линей обороны и созданными укреплениями – там, где это позволяет занять более выигрышное положение.

Россия не гонится за достижением результата любой ценой, ей не нужно впечатлять западных спонсоров. Тем временем Запад предоставляет всё меньше техники и средств Украине, сама Украина в результате высокоточных ударов России столкнулась с энергокризисом, который не позволяет ей оперативно и эффективно поддерживать армию.

ВС России успешно достигают цели СВО по демилитаризации и денацификации Украины: киевский режим лишается вооружения, как имеющегося, так и поступающего и самых мотивированных боевиков.

Всего с начала проведения специальной военной операции у противника уничтожены: 354 самолета, 194 вертолета, 2741 беспилотный летательный аппарат, 399 зенитных ракетных комплексов, 7296 танков и других боевых бронированных машин, 953 боевые машины реактивных систем залпового огня, 3742 орудия полевой артиллерии и минометов, а также 7810 единиц специальной военной автомобильной техники.

Украина с начала спецоперации потеряла более половины её первоначальной армии.

Самые боеспособные, мотивированные и «патриотичные» соединения армии Зеленского разбегаются. В результате ударов российских ВС националистическое формирование «Кракен» полностью утратило боеспособность, а оставшиеся в живых дезертировали. Ранее были разгромлены нацистские батальоны «Азов» и «Айдар».

Около 11% бывшей украинской территории никогда не вернётся под контроль нацистского киевского режима, потому что стали частью России.

Русская армия успешно достигает цель СВО по защите Донбасса. За время проведения специальной военной операции она освободила практически полностью ЛНР и большую часть ДНР.

raskol Ukrainy

 
Партнеры
politgen-min-6 Ситуация в СВО – под контролем
banner-cik-min Ситуация в СВО – под контролем
banner-rfsv-min Ситуация в СВО – под контролем
expert-min-2 Ситуация в СВО – под контролем
partners 6
eac_NW-min Ситуация в СВО – под контролем
insomar-min-3 Ситуация в СВО – под контролем
indexlc-logo-min Ситуация в СВО – под контролем
rapc-banner Ситуация в СВО – под контролем