Первый зампредседателя комиссии по развитию информационного сообщества ОП РФ, гендиректор телеканала «Санкт-Петербург», эксперт Центра ПРИСП
10.01.2023

Украина: борьба с книгами и инакомыслием

 

Первый зампредседателя комиссии по развитию информационного сообщества ОП РФ, гендиректор телеканала «Санкт-Петербург», эксперт Центра ПРИСП Александр Малькевич – о ситуации, в которой вынуждены находиться сегодня те, кто не разделяет позиций украинской власти

Давно не было сводок... нет, не с фронта, а про безумие правящей на Украине клики. Тут одновременно и укробред, и укрофашизм.

Итак, в Харьковской области двух пожилых мужчин будут судить за… поддержку России в социальных сетях. Сразу мой любимый вопрос: можете себе такое представить у нас?..

Купянская окружная прокуратура Харьковской области уведомила о подозрении в «коллаборационной деятельности» 61-летнего мужчину. Ему вменяют нарушение части 1 статьи 111-1 УК Украины. По данным следствия, с момента захода российских войск на территорию села Малый Бурлук Купянского района мужчина… «радовался приходу России и отрицал, что РФ начала вооруженную агрессию против Украины».

Еще раз напомню, сколько нелюдей у нас радуются преступлениям ВСУ – и хоть бы хны.

Слободская окружная прокуратура Харькова направила в суд обвинительный акт против 64-летнего мужчины – тоже «по факту коллаборационистской деятельности». Следствие установило, что житель Харькова поддерживал на просторах интернета действия России. Как? В Сети он оставлял комментарии, например, «Победа будет за нами». Теперь дело рассматривается в Коминтерновском суде Харькова.

И последнее – «вишенка на торте». В Изюмской городской библиотеке уничтожены сотни книг, среди которых произведения Александра Пушкина, Алексея Толстого и Льва Толстого. По словам представителя оккупационной администрации, книги отправляются в макулатуру. «После 24 февраля мы начали избавляться от литературных нарративов врага», – заявил заместитель мэра оккупированного украинскими боевиками Изюма.

Без комментариев.

knigi biblioteka

 
Новое на Prisp.ru
 
Партнеры
politgen-min-6 Украина: борьба с книгами и инакомыслием
banner-cik-min Украина: борьба с книгами и инакомыслием
banner-rfsv-min Украина: борьба с книгами и инакомыслием
expert-min-2 Украина: борьба с книгами и инакомыслием
partners 6
eac_NW-min Украина: борьба с книгами и инакомыслием
insomar-min-3 Украина: борьба с книгами и инакомыслием
indexlc-logo-min Украина: борьба с книгами и инакомыслием
rapc-banner Украина: борьба с книгами и инакомыслием