Политолог, заместитель директора Центра ПРИСП
13.01.2023

Президентская пропажа, или Незадача 80-ого уровня

 

Политолог, заместитель директора Центра ПРИСП Валерий Прохоров - о секретных документах, потерянных Джо Байденом.

Джо Байден, как и его предшественник Дональд Трамп, нарушил заведённый порядок работы с секретными документами. В результате - скандал, разбирательства и угроза уголовного преследования.

Всякое подобное движение, возникающее вокруг первых лиц страны-супостата, безусловно, вызывает у наших людей всплеск эмоций и довольно активно обсуждается. Я не остался в стороне и спешу поделиться с вами своими мыслями.

На самом деле, подобные события ни много ни мало являются маркерами деградации системы государственного управления в стране, где они имеют место. Не стоит забывать, что президент Соединённых Штатов Америки - это не впавшее в маразм частное лицо преклонного возраста. Это институт, в работе которого задействовано большое количество высококвалифицированных (по умолчанию) профессионалов, многие из которых по долгу службы обязаны оберегать государственную тайну.

Если вдруг секретный документ случайно оказывается «где-то в гараже возле моего «Корвета»», то вся система управления мировым гегемоном слетает до уровня обслуживания покатушек Деда на любимом спорткаре. Следовательно, подобные «сбои», как метастазы, могут возникать и в других элементах системы. Например, там, где готовятся «маршрутные карты», по которым Байден ходит от кулис к трибуне и обратно (риск потери первого лица), или на участке анализа обстановки или поддержки принятия стратегических решений. А это уже явная угроза человечеству, не чета страшилкам про то, что «русские бабахнут ядерной бомбой». У русских в Кремле секретные бумаги не теряются...

 

baiden ssha

 
Новое на Prisp.ru
 
Партнеры
politgen-min-6 Президентская пропажа, или Незадача 80-ого уровня
banner-cik-min Президентская пропажа, или Незадача 80-ого уровня
banner-rfsv-min Президентская пропажа, или Незадача 80-ого уровня
expert-min-2 Президентская пропажа, или Незадача 80-ого уровня
partners 6
eac_NW-min Президентская пропажа, или Незадача 80-ого уровня
insomar-min-3 Президентская пропажа, или Незадача 80-ого уровня
indexlc-logo-min Президентская пропажа, или Незадача 80-ого уровня
rapc-banner Президентская пропажа, или Незадача 80-ого уровня