Председатель Национального антикоррупционного комитета, член СПЧ
16.01.2023

Поведение главы Печоры дискредитирует власть в целом

 

Мэр Печоры назвал журналистов шлюхами за вопрос о лопнувших трубах. Крупный скандал разразился из-за репортажа журналистов «Известий», которые показали кадры с заснеженными подъездами, в которых жители сами разбирают ледяные глыбы. А затем решили узнать, кто виноват в том, что жители города вынуждены жить в таких условиях

Председатель Национального антикоррупционного комитета, член СПЧ Кирилл Кабанов - о состоянии ЖКХ в городе Печора и позиции местной власти

«Известия» показали удручающий сюжет с ужасающими кадрами о плачевном состоянии ЖКХ в городе Печора (Республика Коми) и совершенно неадекватном хамском поведении его главы в отношении журналистов.

Конечно, такое лицо, как этот самый глава, явно не соответствует занимаемой им должности и своим поведением, как и качеством своей работы и подходу к ней, дискредитирует власть в целом.

Но почему-то все забыли об ответственности должностных лиц за подобное поведение. Думаю, мы с коллегами в СПЧ подготовим обращение о снятии с должности по утрате доверия этого «специалиста в вопросах проституции». На таких должностях нужны качественно иные специалисты, профессионально разбирающиеся в особенно важной сфере жилищно-коммунального хозяйства и умеющие работать с обществом и СМИ.

Ну, а такого рода обслуживающим (управляющим) компаниям стоит коренным образом пересмотреть подход к оказанию своих услуг и перестать разделять и понимать, «какие личности там проживают». А делать то, что они обязаны по закону - качественно оказывать те услуги, за которые они получают немалые деньги от жильцов.

 

tarify zhkh

 
Партнеры
politgen-min-6 Поведение главы Печоры дискредитирует власть в целом
banner-cik-min Поведение главы Печоры дискредитирует власть в целом
banner-rfsv-min Поведение главы Печоры дискредитирует власть в целом
expert-min-2 Поведение главы Печоры дискредитирует власть в целом
partners 6
eac_NW-min Поведение главы Печоры дискредитирует власть в целом
insomar-min-3 Поведение главы Печоры дискредитирует власть в целом
indexlc-logo-min Поведение главы Печоры дискредитирует власть в целом
rapc-banner Поведение главы Печоры дискредитирует власть в целом