Руководитель Центра урегулирования социальных конфликтов, председатель Коллегии медиаторов при ТПП Московской области, эксперт Центра ПРИСП
17.01.2023

Выборы - показатель стабильности власти в государстве

 

Все парламентские партии начали подготовку к намеченным на сентябрь 2023 года выборам в законодательные органы новых российских регионов. Несмотря на то что сейчас на этих территориях действует военное положение, во время которого выборы по закону не проводятся, в партиях исходят из того, что избирательные кампании состоятся, и готовятся к формированию списков своих кандидатов.

Эксперты Центра ПРИСП Даниил Ермилов и Олег Иванов - о подготовке к выборам в новых российских регионах.

Политический консультант, региональный представитель РАПК Даниил Ермилов:

Выборы - это показатель стабильности власти в государстве. Если их усушивают низводя процедуры до имитации, то внешние игроки воспринимают это как слабость и делают соответствующие выводы.

В нашем случае формирование органов власти в возвращённых регионах - это как раз стабилизация ситуации. В первую очередь сильный информационно-психологический ход. Мы пришли в серьез и надолго, территорию никто не отдаст узурпаторам из хунты. Подготовка к выборам так же охладит головы граждан, желающих вернуть все обратно, включая территории вместе с людьми. Это территория России и там работают законы Российской Федерации.

Руководитель Центра урегулирования социальных конфликтов, председатель Коллегии медиаторов при ТПП Московской области Олег Иванов:

Я думаю, неспроста есть такое единодушие у всех партий в том, что они начали готовится к выборам и на тех территориях, где сейчас объявлено военное положение. Это правильно, потому что, откровенно говоря, это военное положение может закончиться внезапно. Допустим, в 2023 году будет заключен и мир между Россией и Украиной, тогда военное положение будет снято.  А партии окажутся не готовы к проведению выборов.

Вот партии и готовятся - формируют свою сеть, занимаются организацией членства в партии, поскольку лучше быть готовым к выборам, которые не состоятся, чем не быть готовым к кампании, которая может начаться довольно внезапно.

 

vybory2

 
Партнеры
politgen-min-6 Выборы - показатель стабильности власти в государстве
banner-cik-min Выборы - показатель стабильности власти в государстве
banner-rfsv-min Выборы - показатель стабильности власти в государстве
expert-min-2 Выборы - показатель стабильности власти в государстве
partners 6
eac_NW-min Выборы - показатель стабильности власти в государстве
insomar-min-3 Выборы - показатель стабильности власти в государстве
indexlc-logo-min Выборы - показатель стабильности власти в государстве
rapc-banner Выборы - показатель стабильности власти в государстве