Депутат Госдумы, зампредседателя Комитета по экономической политике
17.01.2023

Армейская служба должна стать самой престижной профессией

 

Ежегодное послание президента Федеральному Собранию о положении в стране ждут многие. Владимир Путин озвучит основные направления внутренней и внешней политики и назовет стратегические цели и приоритеты развития России.

По мнению депутата Госдумы, зампредседателя Комитета по экономической политике Станислава Наумова, военная реформа станет одной из центральных тем президентского послания.

Когда я говорю о реформе, то не жду отдельных сиюминутных изменений. Что-то в военной организации можно начинать менять уже сейчас. Например, использовать опыт федеральных торговых сетей по эксплуатации оптово-распределительных центров для текущего обеспечения военнослужащих всем, кроме собственно вооружения.

Кое-что надо детально обсудить и запустить с 2024 по 2030 годы, ведь времена изменились. России нужна сильная профессиональная армия и мощный флот — военно-морской и аэрокосмический.

Военные способы обеспечения национальной безопасности должны на несколько десятилетий стать приоритетом госфинансирования. Все остальные предлагаемые идеи должны сюда вписываться. Главное — сделать военную службу самой престижной профессией. Это с одной стороны вопрос наших финансовых возможностей. А с другой — укрепление репутации и рост доверия со стороны общества. Военная организация в плане отношений между людьми — это слепок с того, как организованы дела на гражданке.

Ранее опубликовано на: https://mosregtoday.ru/soc/voennaya-sluzhba-mozhet-stat-samoj-prestizhnoj-professiej-v-rossii/

voennye stroy

 
Новое на Prisp.ru
 
Партнеры
politgen-min-6 Армейская служба должна стать самой престижной профессией
banner-cik-min Армейская служба должна стать самой престижной профессией
banner-rfsv-min Армейская служба должна стать самой престижной профессией
expert-min-2 Армейская служба должна стать самой престижной профессией
partners 6
eac_NW-min Армейская служба должна стать самой престижной профессией
insomar-min-3 Армейская служба должна стать самой престижной профессией
indexlc-logo-min Армейская служба должна стать самой престижной профессией
rapc-banner Армейская служба должна стать самой престижной профессией