Первый зампредседателя комиссии по развитию информационного сообщества ОП РФ, эксперт Центра ПРИСП
21.01.2023

Другая Украина – это настоящая Украина

 

На площадке пресс-центра МИА «Россия сегодня» состоялся круглый стол Экспертного института социальных исследований (ЭИСИ) «Другая Украина: кто стоит в оппозиции киевскому режиму внутри страны». Режим Зеленского на Украине — не единственная политическая сила, которая существует внутри страны. Он не является рупором всего украинского народа. Есть множество других позиций, противоположных действующей власти, пришли к выводу участники дискуссии.

Эксперты Центра ПРИСП Александр Малькевич и Владимир Шаповалов – о многополярности взглядов и позиций украинцев.

Заместитель директора Института истории и политики МПГУ, член правления РАПН, эксперт Центра ПРИСП Владимир Шаповалов:

В лице «партии мира» в большей степени и выступает украинский народ, в то время как «партия войны» в настоящий момент удерживает на Украине власть и при надобности запускает жесткий репрессивный аппарат. Этот аппарат сейчас действует особенно жестоко.

Последние 30 лет там не было никакого единства. Все партии, СМИ, общественные деятели, бизнес, простые граждане — все те, кто ориентировался на нормализацию отношений с Россией, задавлены. То навязываемое, придуманное антироссийское «единство» украинского народа — репрессивный аппарат, уничтожающий любые попытки мыслить иначе, но это, конечно, не касается вообще украинского народа. Интересы украинского народа не в конфронтации с Россией. Все больше людей уже задумывается: «А что это за морок, в который мы погрузились»? Другая Украина — это настоящая Украина.

Первый зампредседателя комиссии по развитию информационного сообщества ОП РФ, эксперт Центра ПРИСП Александр Малькевич:

С 2014 года более 90 известных публичных лиц были уничтожены фашистской хунтой. Например, в прошлом году — казнь главы города Кременная Владимира Струка. Причем изначально тогда говорили, что он пропал, а потом гордо опубликовали фото, где было видно тело Струка с перемотанными скотчем руками. С тех пор эта технология «скотчизма» торжествует на улицах, в тех городах, которые контролируют приспешники Зеленского. Можно сказать точно, что введена плановая президентская диктатура. Он душит любые СМИ, церковных, общественных деятелей. На Украине идет геноцид собственных граждан, которых выталкивают со своей родины.

Материал полностью на: https://lenta.ru/news/2023/01/19/vzgld/

raskol Ukrainy

 

 
Новое на Prisp.ru
 
Партнеры
politgen-min-6 Другая Украина – это настоящая Украина
banner-cik-min Другая Украина – это настоящая Украина
banner-rfsv-min Другая Украина – это настоящая Украина
expert-min-2 Другая Украина – это настоящая Украина
partners 6
eac_NW-min Другая Украина – это настоящая Украина
insomar-min-3 Другая Украина – это настоящая Украина
indexlc-logo-min Другая Украина – это настоящая Украина
rapc-banner Другая Украина – это настоящая Украина