Политолог, директор Института современного государственного развития, эксперт Центра ПРИСП
24.01.2023

Ядерную державу не победить

 

Подполковник армии США Дэниел Дэвис в статье для 19FortyFive высказал мнение о том, что новые вооруженные поставки и техника НАТО не смогут помочь Украине, несмотря на ожидания со стороны альянса. Он отметил, что для эффективного использования современного вооружения необходимы подготовка и опыт. Кроме того, даже при условии наличия квалифицированных экипажей, необходимо запастись достаточным количеством топлива и боеприпасов, правильно и регулярно обслуживать технику. Дэвис считает, что без соответствующего опыта и знаний Украине будет непросто добиться успеха на поле боя.

Политолог, директор Института современного государственного развития, эксперт Центра ПРИСП Дмитрий Солонников высказал мнение, что одна техника не решит проблему, это понимают военные и политики, которые говорят о том, что поставка техники поспособствует победе.

Вопрос не в том, что Киев победит на поле боя, понятно, что не победит. Страну с ядерным оружием победить нельзя. В худшем случае – это станет катастрофой для всех.

Речь идет о том, что, по мнению западных политиков, поставляемая техника сильно задержит продвижение российских войск. А время, как они считают, играет на них. В этом отношении оказание военной помощи Киеву – это затягивание конфликта.

В России в 2024-ом году пройдут президентские выборы, поэтому стране хотелось бы показать какой-то ощутимый результат. Если не получится, то, по мнению западных политиков, начнутся проблемы внутри страны. И Запад будет их инициировать.

Чем дольше будет затягиваться украинский кризис, тем сильнее будет расти оппозиция. И Запад мечтает, что Россия развалится изнутри, как это случилось с Советским Союзом. Поскольку победить ядерную державу нельзя, но при этом она может разрушить сама себя. На это и ставит западная элита.

Второй момент заключается в том, что вооруженные поставки могут нанести России ощутимый ущерб. Если потери ВС РФ будут значительны, недовольство среди населения, опять же, вырастет. И мы снова возвращаемся к сценарию саморазрушения страны, на который так рассчитывает Запад.

Поэтому никто там не рассчитывает на победу на поле боя, а надеются на сценарий 1991-го года. А мы верим в то, что мы сможем победить, а экономическая ситуация будет способствовать укреплению международных отношений России. С той частью мира, которая не подчинена мировой экономике и Соединенным Штатам.

Ранее опубликовано на: https://riafan.ru/23855116-politolog_solonnikov_stranu_s_yadernim_oruzhiem_pobedit_nel_zya

socialniy konflikt

 

 

 
Новое на Prisp.ru
 
Партнеры
politgen-min-6 Ядерную державу не победить
banner-cik-min Ядерную державу не победить
banner-rfsv-min Ядерную державу не победить
expert-min-2 Ядерную державу не победить
partners 6
eac_NW-min Ядерную державу не победить
insomar-min-3 Ядерную державу не победить
indexlc-logo-min Ядерную державу не победить
rapc-banner Ядерную державу не победить