Директор центра «Северо-Запад», социальный технолог, эксперт Центра ПРИСП
24.01.2023

О призывах тов. Шулепова, бывшего мэра и депутата

 

Директор центра «Северо-Запад», социальный технолог, эксперт Центра ПРИСП Екатерина Колесникова - о заявлении депутата вологодского ЗСО по поводу СВО и чиновников

Вологодское ЗСО в последнее время - неиссякаемый источник вдохновения. Не успела затихнуть история про новогодние каникулы депутата Долженко в Дубаях, как в паблике возник бывший мэр Вологды - тов. Шулепов. Особо памятливым он известен по легендарным репризам вроде «придет весна — пойдет крапива, и будет легче. Но до весны еще дожить надо», выданной им в адрес нуждающихся вологжан.

Теперь тов. Шулепов, будучи депутатом ЗСО заявил о том, что региональным и муниципальным чиновникам нечего ездить в зону СВО торговать лицом, а надобно им починять примус у себя в квартире тихо и мирно. Все вопросы, связанные с обеспечением наших бойцов надлежит оставить на откуп Минобороны.

С одной стороны, тов. Шулепов прав. Он говорит о том, что нашим государственным деятелям нужно помнить о россиянах, которые живут и на «старых» территориях. Да, мы не можем не согласиться с тем, что проблем в нашей стороне воз и без СВО. Но, нет, мы не будем соглашаться с тов. Шулеповым в части того, что наши регионы не должны помогать бойцам и пострадавшему мирному населению. И почему региональный депутат взял на себя смелость шатать эту скрепу нам тоже непонятно. Кроме того, особо кощунственным призыв тов. Шулепова выглядит на фоне той реальной и осязаемой деятельности, которую ведут и губернатор Вологодской области Олег Кувшинников, и мэр Вологды Сергей Воропанов - лично сопровождая гумконвои в зону СВО, и ведя непрерывную работу с городами-побратимами на новых территориях. Они тоже просто лицом торгуют ради пиара и аватарок? Мы так не думаем.

Таким образом, политика «кто в лес, кто по дрова», ставшая нормой в Вологодском ЗСО, в очередной раз указывает не только на отсутствие должного контроля со стороны спикера ЗСО, но и на сомнительное качество работы внутриполитического блока региона. И уже точно не ложится в канву, выстроенную федеральным парламентом и представителями партии власти.

Хотя кто знает, может ответственные в Вологодской области за внутреннюю политику и работу ЗСО таким необычным образом решили совершить политическое самоубийство, и со спокойной душой махнуть в тот же Дубай или Прибалтику на заслуженный отдых. Можем ли мы их осуждать за это? Будут там крапиву выращивать. А тов. Горчаков им памятную табличку за это прикрутит на центральной улице Вологды.

 

kurort turizm

 
Новое на Prisp.ru
 
Партнеры
politgen-min-6 О призывах тов. Шулепова, бывшего мэра и депутата
banner-cik-min О призывах тов. Шулепова, бывшего мэра и депутата
banner-rfsv-min О призывах тов. Шулепова, бывшего мэра и депутата
expert-min-2 О призывах тов. Шулепова, бывшего мэра и депутата
partners 6
eac_NW-min О призывах тов. Шулепова, бывшего мэра и депутата
insomar-min-3 О призывах тов. Шулепова, бывшего мэра и депутата
indexlc-logo-min О призывах тов. Шулепова, бывшего мэра и депутата
rapc-banner О призывах тов. Шулепова, бывшего мэра и депутата