Политолог, глава «Политической экспертной группы»
26.01.2023

На Западе понимают, что ВСУ на грани поражения

 

Западные страны достигли договоренности о поставках Украине танков. По неофициальным данным, США могут поставить около 30 Abrams в ближайшие месяцы.

Политолог, глава «Политической экспертной группы» Константин Калачев:

Сейчас много разговоров, что танк - это просто хорошая мишень, что танки в бою долго не живут. Чтобы выжить в современной войне, танки интегрируются в состав тяжелой механизированной пехоты (на БМП), где выступают в роли универсального хорошо защищенного и мобильного огневого средства на поле боя.

Их выживание обеспечивает мощное бронирование с использованием композитных материалов, а также динамическая защита брони. Танки нужны для перехода от обороны в контрнаступление.

НАТО на поле боя до сих пор не явилось. Но страны НАТО всё смелее в поставках вооружений. Дошло до танков. Скоро дойдет и до самолетов. Запад считает себя обязанным помочь Украине, тем более, что в нынешней парадигме ее капитуляция стала бы и капитуляцией Запада.

Путь к миру лежит на поле боя. Так считают не только в России. Так думают и на Западе. Усадить Москву и Киев за стол переговоров должна ситуация на поле военных действий. Так полагают обе стороны. Идет борьба за территории и возможность ставить условия.

Руководитель Центра урегулирования социальных конфликтов, председатель Коллегии медиаторов при ТПП Московской области, эксперт Центра ПРИСП Олег Иванов:

Очевидно, Запад понимает, что украинская армия сейчас находится на грани поражения, поэтому им надо предоставить такую технику. Основная задача Запада – чтобы Украина победила, но чтобы и Россия не проиграла.  Ведь тогда Россия не остановится перед нанесением ядерного удара. Именно поэтому Киеву сейчас предоставляются танки.

Поставки вооружений несколько осложнят ситуацию для российской армии, но значительных перемен на фронте ждать не стоит. К тому же, эти танки передадут не сразу, а спустя несколько месяцев. К тому моменту ситуация у ВСУ будет уже критической.

Материал полностью на: https://bloknot.ru/v-mire/smy-sl-nastupleniya-unichtozhit-rossiyu-e-ksperty-otsenili-reshenie-zapada-peredat-tanki-ukraine-1049482.html

 

ukraina armiya

 
Партнеры
politgen-min-6 На Западе понимают, что ВСУ на грани поражения
banner-cik-min На Западе понимают, что ВСУ на грани поражения
banner-rfsv-min На Западе понимают, что ВСУ на грани поражения
expert-min-2 На Западе понимают, что ВСУ на грани поражения
partners 6
eac_NW-min На Западе понимают, что ВСУ на грани поражения
insomar-min-3 На Западе понимают, что ВСУ на грани поражения
indexlc-logo-min На Западе понимают, что ВСУ на грани поражения
rapc-banner На Западе понимают, что ВСУ на грани поражения