Политтехнолог, руководитель агентства политического консультирования «ИГНАТОВ консалтинг», эксперт Центра ПРИСП
26.01.2023

Тулу возглавил очевидный фаворит конкурса

 

Илья Беспалов стал главой администрации Тулы. Решение принято 25 января на заседании Тульской городской Думы. За Беспалова проголосовали 29 депутатов из 29.

Политтехнолог, руководитель агентства политического консультирования «ИГНАТОВ консалтинг», эксперт Центра ПРИСП Алексей Игнатов - о новом главе Тулы и задачах, которые стоят перед администрацией города.

Внимательному наблюдателю результат конкурса был понятен заранее. Небольшая интрига сохранялась на этапе выдвижения кандидатов. Беспалов первый подал документы в конкурсную комиссию и сделал это максимально публично. А дальше наступила пауза и теоретически могли появиться какие -то серьезные игроки, которые «перевесили» бы Беспалова. Но этого не произошло.

Поэтому понятно и единогласие депутатов в этом вопросе. По большому счету Беспалов оказался вне конкуренции, его соперник был на несколько порядков менее предпочтителен для Тулы. Беспалов же уже «на должности», он имеет опыт работы в статусе заместителя главы администрации, работает с этим депутатским корпусом с момента его избрания.

Так что результат был очевиден. И эта новость не такая уж и новость. А вот самое интересное будет происходить дальше. По сложившейся традиции, глава администрации возглавляет и городское отделение «Единой России». Сейчас на этом посту остаётся предшественник Беспалова - Дмитрий Миляев, ставший в конце прошлого года заместителем губернатора.

Я предполагаю, что в ближайшее время произойдет смена секретаря городского отделения «Единой России». И это будет подтверждением того, что Беспалов пришел не на полтора года, до следующих муниципальных выборов, а с прицелом на работу со следующим составом гордумы. То есть всерьез и надолго.

И по сути сейчас уже и начнется реальная избирательная кампания. В Тульской области в следующем году будет «суперизбирательная кампания» - в марте будем выбирать Президента, а в сентябре депутатов областной и городской Дум.

Такое сочетание кампаний безусловно добавляет ответственности Беспалову, поскольку Тула - это более трети всех избирателей области. От позиции жителей Тулы зависят и итоги региональных выборов, и активность избирателей на выборах президента.

Груз ответственности, который лёг на плечи нового главы администрации велик, но эта ноша добровольная и весьма для него желанная. Илья Беспалов шёл к сегодняшнему успеху долгих двенадцать лет. Пожелаем ему удачи на новом посту.kreslo chinovnika

 
Партнеры
politgen-min-6 Тулу возглавил очевидный фаворит конкурса
banner-cik-min Тулу возглавил очевидный фаворит конкурса
banner-rfsv-min Тулу возглавил очевидный фаворит конкурса
expert-min-2 Тулу возглавил очевидный фаворит конкурса
partners 6
eac_NW-min Тулу возглавил очевидный фаворит конкурса
insomar-min-3 Тулу возглавил очевидный фаворит конкурса
indexlc-logo-min Тулу возглавил очевидный фаворит конкурса
rapc-banner Тулу возглавил очевидный фаворит конкурса