Первый зампредседателя комиссии по развитию информационного сообщества ОП РФ, эксперт Центра ПРИСП
29.01.2023

Седьмой санкционный список «по гамбургскому счету»

 

Первый зампредседателя комиссии по развитию информационного сообщества ОП РФ, эксперт Центра ПРИСП Александр Малькевич – о включении в санкционный список Японии.

Это уже мой седьмой санкционный список, если считать «по гамбургскому счету». Обсуждал эту ситуацию с Владимиром Соловьевым и другими известными журналистами. Многие считают, что скоро я буду рекордсменом!

Самое странное, что я дважды попал в американский санкционный список, что вообще загадка для меня. В этом плане я попал в крайне достойную компанию к первому заместителю руководителя Администрации Президента Алексею Алексеевичу Громову. Почему два раза? Ответа нет ни у кого.

Помимо того, что санкции в отношении меня ввели Великобритания, Евросоюз, Швейцария, Канада и Украина, я еще давным-давно нахожусь в укрофашистской базе «Миротворец»* (сайт «Миротворец» признан экстремистским ресурсом и запрещен на территории России). Стоит отметить и попадание в какой-то очень забавный «расстрельный список» Навального* (признан иностранным агентом, террористом и экстремистом). Причем туда тоже включили два раза, видимо решили подражать Байдену.

В Японии я не был. Планировал ли поехать? Конечно, в каком-то далеком будущем я этого для себя не исключал, мне безусловно хотелось бы побывать в Хиросиме и Нагасаки. Ведь для продолжения дела борьбы за мир необходимо продолжать собирать свидетельства преступлений американцев.

Собственно говоря, и «наказывают» меня за то, что я говорю неудобную правду для властей целого ряда стран, указываю им на совершаемые ими ляпы.

Забавно, что про саму Японию я ничего плохого не говорил. Просто мы видим, что в очередной раз эта страна расписалась в отсутствии своей субъектности. Она идет в фарватере американской политики, несмотря на весь тот ужас, на всю ту боль, которую США причинили японскому народу.

Получается, работа Общественной палаты РФ, наши заявления и оценки задевают противника за живое. Это значит, что мы все делаем правильно!

sankcii rus

 
Новое на Prisp.ru
 
Партнеры
politgen-min-6 Седьмой санкционный список «по гамбургскому счету»
banner-cik-min Седьмой санкционный список «по гамбургскому счету»
banner-rfsv-min Седьмой санкционный список «по гамбургскому счету»
expert-min-2 Седьмой санкционный список «по гамбургскому счету»
partners 6
eac_NW-min Седьмой санкционный список «по гамбургскому счету»
insomar-min-3 Седьмой санкционный список «по гамбургскому счету»
indexlc-logo-min Седьмой санкционный список «по гамбургскому счету»
rapc-banner Седьмой санкционный список «по гамбургскому счету»