Первый зампредседателя Комиссии ОП РФ по безопасности и взаимодействию с ОНК, президент правления СРО Союз «Содружество Миротворец»
30.01.2023

Участникам СВО – психологическую помощь

 

В Новосибирске состоялось рабочее совещание Общественной палаты РФ. В ходе него общественники и эксперты обсудили, как оперативно организовать оказание психологической помощи участникам специальной военной операции.

Первый зампредседателя Комиссии ОП РФ по безопасности и взаимодействию с ОНК, президент правления СРО Союз «Содружество Миротворец» Михаил Аничкин отметил, что работа по ресоциализации и адаптации ветеранов ведется с прошлого года.

В 2022 году появилось новое направление — психологическая адаптация к мирной жизни тех, кто вернулся из зоны специальной военной операции.

Пилотный проект в Новосибирске должен быть тщательно организованным. Для этого нужен механизм координации организаций и всех структур, задействованных в реабилитации и адаптации участников специальной военной операции и членов их семей.

Кроме того, нерешенной остается проблема по ресоциализации лиц, уволенных из силовых органов. Одной из наиболее важных проблем является подготовка нужного количества профессиональных психологов, а также своевременное получение информации о вернувшихся воинах. Систему нужно организовать по принципу единого окна.

Материал полностью на: https://moment-istini.com/news/v-novosibirskoy-oblasti-zapustyat-pilotnyy-proekt-po-okazaniyu-psihologicheskoy-pomoschi-uchastnikam-svo.html

voennye stroy

 

 
Партнеры
politgen-min-6 Участникам СВО – психологическую помощь
banner-cik-min Участникам СВО – психологическую помощь
banner-rfsv-min Участникам СВО – психологическую помощь
expert-min-2 Участникам СВО – психологическую помощь
partners 6
eac_NW-min Участникам СВО – психологическую помощь
insomar-min-3 Участникам СВО – психологическую помощь
indexlc-logo-min Участникам СВО – психологическую помощь
rapc-banner Участникам СВО – психологическую помощь