Председатель Комиссии ОП РФ по территориальному развитию и местному самоуправлению, зампред Общественного совета Ростуризма, эксперт Центра ПРИСП
30.01.2023

Интересная идея - туристический кешбэк для молодоженов

 

Председатель Комиссии ОП РФ по территориальному развитию и местному самоуправлению, зампред Общественного совета Ростуризма, эксперт Центра ПРИСП Андрей Максимов – о необходимости развивать инструменты, способствующие развитию туристической индустрии. В их числе – специальные акции для молодожёнов, многодетных семей и неработающих пенсионеров.

Действительно, интересная идея. Мы неоднократно в ОП РФ говорили о том, что туристический кешбэк, который стал серьезным подспорьем для граждан РФ, которые хотят путешествовать по своей стране, и с помощью нашей туристической индустрии, — это инструмент, который нужно развивать. Мы предлагали дифференцировать размер кешбэка в зависимости от той социальной категории граждан, которая приобретает туристический продукт, или типа самого продукта. Конечно, нужен повышенный кешбэк для многодетных семей. Неработающих пенсионеров. То есть для тех, у кого барьер возможности поехать в туристическую поездку особенно высок.

Можно экспериментировать. Неплохо было бы думать о специальных акциях, одной из которых могла бы стать акция туристического кешбэка для молодоженов. Идея имеет шанс выйти на конструктив.

Мы знаем, что сейчас перед страной стоит демографическая проблема. Мы видим большое количество семей, которые отказываются от рождения детей, фактически не оформляют свои отношения. Наверное, повышенный размер кешбэка для молодоженов в качестве свадебного подарка мог бы стать драйвовой идеей, которая бы всколыхнула молодых людей в стране.

Для того чтобы этот кешбэк не стал основной для манипуляций, например заключения фиктивных браков, эту идею надо хорошо регламентировать. Ограничить срок реализации такой туристической поездки, установить, что с его помощью можно приобретать не более одного номера на пару. Продумать условия, которые позволили бы обеспечить целевое назначение этих специальных денег.

Иначе желающих получить господдержку не всегда легальным путем может быть достаточно много. И это нужно учитывать.

Тем не менее, необходимо детальное обсуждение условий, порядка, но будем верить, что такого рода механизмы побудят молодых людей задуматься о браке.

Ранее опубликовано на: https://www.oprf.ru/news/v-rossii-predlozhili-vvesti-povyshennyy-turisticheskiy-keshbek-dlya-molodozhenov

turizm

 
Новое на Prisp.ru
 
Партнеры
politgen-min-6 Интересная идея - туристический кешбэк для молодоженов
banner-cik-min Интересная идея - туристический кешбэк для молодоженов
banner-rfsv-min Интересная идея - туристический кешбэк для молодоженов
expert-min-2 Интересная идея - туристический кешбэк для молодоженов
partners 6
eac_NW-min Интересная идея - туристический кешбэк для молодоженов
insomar-min-3 Интересная идея - туристический кешбэк для молодоженов
indexlc-logo-min Интересная идея - туристический кешбэк для молодоженов
rapc-banner Интересная идея - туристический кешбэк для молодоженов