Председатель городской думы Хабаровска, эксперт Центра ПРИСП
30.01.2023

МОК начал давить на российских спортсменов в открытую

 

Недавно Международный олимпийский комитет подбросил дров в тлеющий костер отстранения российских спортсменов от международных соревнований. МОК опубликовал заявление под заголовком «О солидарности с Украиной, санкциях в отношении России и Беларуси и статусе спортсменов из этих стран». Нашим спортсменам ради возвращения на соревнования под нейтральным флагом предлагают поделиться по политическому признаку.

Председатель городской думы Хабаровска, эксперт Центра ПРИСП Андрей Белоглазов - о заявлении Международного олимпийского комитета.

«Пожалуйста, ребята, участвуйте, но от своей страны откажитесь….». По сути, это становится политическим прессом для спортсменов. На них давят в открытую. Своими решениями МОК заставляет тех, кто видит в спорте смысл своей жизни отречься от государства. Условия таковы, что участие россиян и белорусов в международных соревнованиях означает солидарность с нацистским режимом Украины и принятием гегемонии в мире США.

Да, наша сборная – это люди, посвятившие свою жизнь спорту. При этом они гордятся своей страной, готовы доказывать всему миру, что русские ребята - сильные конкуренты, лидеры во многих видах спорта. Но наши ребята должны участвовать в соревнованиях под своим флагом, петь свой гимн с гордо поднятой головой. Иначе никак!

Спорт, как культура и искусство, должен объединять людей, а ни в коем случае не делить их на «плохих» и «хороших». Да и какой спорт без русских? Да никакой! Никакой зрелищности, эмоций, напряжения…
Невозможно космос освоить без русских, балет без русских – не балет, мировая литература без русских меркнет…

Так же и Олимпийские игры без российского флага неполноценны.

medal olimpiada tokio

 
Новое на Prisp.ru
 
Партнеры
politgen-min-6 МОК начал давить на российских спортсменов в открытую
banner-cik-min МОК начал давить на российских спортсменов в открытую
banner-rfsv-min МОК начал давить на российских спортсменов в открытую
expert-min-2 МОК начал давить на российских спортсменов в открытую
partners 6
eac_NW-min МОК начал давить на российских спортсменов в открытую
insomar-min-3 МОК начал давить на российских спортсменов в открытую
indexlc-logo-min МОК начал давить на российских спортсменов в открытую
rapc-banner МОК начал давить на российских спортсменов в открытую