Первый зампредседателя Комиссии ОП РФ по безопасности и взаимодействию с ОНК, президент правления СРО Союз «Содружество Миротворец»
08.02.2023

Необходимо защитить людей от любых попыток нападения

 

Первый зампредседателя Комиссии ОП РФ по безопасности и взаимодействию с ОНК, президент правления СРО Союз «Содружество Миротворец» Михаил Аничкин – о том, что депутаты планируют внести в Госдуму законопроект, который позволит силовым структурам пресекать движение не только воздушных, но и наземных и водных беспилотников.

Еще в 2019 году во время проработки закона на совещаниях, которые проводили депутаты Госдумы с участием технических специалистов, представителей сферы государственной безопасности, руководителей режимных объектов, были настойчивые пожелания включить в документ не только воздушные, но и водные, подводные беспилотники.

Закон разрешал контролировать воздушные беспилотники определенным ведомствам над охраняемыми объектами. Но до сих пор не определено, что делать с обычными беспилотниками, которые могут использоваться людьми для террористических и радикальных целей, в качестве оружия воздействия. Они могут нести небольшую массу взрывчатых веществ и могут представлять угрозу, например на пожароопасном объекте. Необходимо было принимать комплексный закон еще в 2019 году. В настоящий момент уже была бы создана система мер по отношению не только к летающим объектам, но и другими видам беспилотников.

Любой закон, который разрабатывается и служит для предотвращения угроз, рисков для общества, всегда актуален и нужен. Он дает право разрабатывать систему мер на законных основаниях. Закон должен быть своевременным и предотвращать нежелательные события, связанные с безопасностью граждан страны. С учетом того, что мы переживаем непростой период развития, важно психологическое состояние населения. Люди должны быть надежно защищены от угроз, любых попыток нападения и попыток нанести ущерб безопасности.

Ранее опубликовано на: https://www.oprf.ru/news/v-gosdumu-vnesut-zakonoproekt-o-prave-presekat-dvizhenie-bespilotnikov-na-zemle-i-v-vode

vopros problema min

 

 

 
Новое на Prisp.ru
 
Партнеры
politgen-min-6 Необходимо защитить людей от любых попыток нападения
banner-cik-min Необходимо защитить людей от любых попыток нападения
banner-rfsv-min Необходимо защитить людей от любых попыток нападения
expert-min-2 Необходимо защитить людей от любых попыток нападения
partners 6
eac_NW-min Необходимо защитить людей от любых попыток нападения
insomar-min-3 Необходимо защитить людей от любых попыток нападения
indexlc-logo-min Необходимо защитить людей от любых попыток нападения
rapc-banner Необходимо защитить людей от любых попыток нападения