Руководитель Центра урегулирования социальных конфликтов, председатель Коллегии медиаторов при ТПП Московской области, эксперт Центра ПРИСП
09.02.2023

Зеленский торопит Запад, опасаясь российского наступления

 

Владимир Зеленский в очередной раз пытается заполучить на Западе дополнительное вооружение. С просьбами о поставках после Лондона и Парижа украинский президент отправился в Брюссель.

Руководитель Центра урегулирования социальных конфликтов, председатель Коллегии медиаторов при ТПП Московской области, эксперт Центра ПРИСП Олег Иванов - о европейских встречах Владимира Зеленского.

Понятно, что основная цель Зеленского - больше военной помощи. И быстрее. То, что ему уже пообещали прибудет через определенный период времени, когда, может быть, Украине она и не будет нужна. Через полгода, а то и к концу года.

А ситуация на фронте сейчас достаточно сложная для Украины. Они все говорят о том, что планируется масштабное наступление со стороны России. Вполне возможно, что это так и есть, что действительно начнется масштабное наступление, и помощь, которая была обещана, будет уже бесполезной для Украины.

Зеленский пытается ускорить поступление этой военной помощи, в первую очередь танков. Фактически сейчас вопрос стоит так – кто будет первым в этой гонке. Либо Россия со своим масштабным и самым, наверное, серьезным наступлением за год, либо поступление военной помощи.

zelenskyi min

 
Партнеры
politgen-min-6 Зеленский торопит Запад, опасаясь российского наступления
banner-cik-min Зеленский торопит Запад, опасаясь российского наступления
banner-rfsv-min Зеленский торопит Запад, опасаясь российского наступления
expert-min-2 Зеленский торопит Запад, опасаясь российского наступления
partners 6
eac_NW-min Зеленский торопит Запад, опасаясь российского наступления
insomar-min-3 Зеленский торопит Запад, опасаясь российского наступления
indexlc-logo-min Зеленский торопит Запад, опасаясь российского наступления
rapc-banner Зеленский торопит Запад, опасаясь российского наступления