Член правления РАПК, глава аналитического центра «Политген»
11.02.2023

Про вбросы и сбросы

 

Член правления РАПК, глава аналитического центра «Политген» Ярослав Игнатовский – о том, что информационные вбросы о возможной отставке губернаторов и «экспертная аналитика» - по большей части просто инструмент давления на глав регионов

Коллеги из «Полилога» подготовили список губернаторов, которых медиа постоянно отправляют в отставку, а они всё-никак не оправдывают возложенные на них ожидания и не уходят. Ожидаемо возглавил топ градоначальник Санкт-Петербурга Александр Беглов, которого телеграмные и прочие эксперты «отставляют» ещё со времён врио в 2018 году. До него, кстати, много лет прочили отставку Георгию Полтавченко, проводы которого периодически напоминали известную сцену с неуходом на пенсию из советского фильма «Старики-разбойники».

Губернаторы Оренбуржья и Хакасии - Паслер и Коновалов, тоже в постоянных топах на отставку, как и Усс с Куйвашевым, однако первые трое уже практически досидели свои сроки - у Коновалова и Усса выборы в этом году, у Паслера в следующем, а Куйвашев недавно вполне спокойно (если не считать историю с хрюканиной, которая в целом пошла ему на пользу) переизбрался.

Подобные вбросы и «экспертная аналитика» - по большей части просто инструмент давления на глав регионов, и на их позиции перед местной элитой, которая часто относится очень трепетно к тележным прогнозам, что анонимным, что «экспертным». Всерьёз относиться к большинству таких прогнозов, особенно где есть конкретные даты и фамилии, как бы это не любили делать «предсказатели губернаторопада», не стоит, что мы всегда и советуем нашим клиентам.

kreslo chinovnika

 

 
Партнеры
politgen-min-6 Про вбросы и сбросы
banner-cik-min Про вбросы и сбросы
banner-rfsv-min Про вбросы и сбросы
expert-min-2 Про вбросы и сбросы
partners 6
eac_NW-min Про вбросы и сбросы
insomar-min-3 Про вбросы и сбросы
indexlc-logo-min Про вбросы и сбросы
rapc-banner Про вбросы и сбросы