Политтехнолог, главный редактор Нового информационного агентства, эксперт Центра ПРИСП
10.11.2018

Александр Гуцан проследит за выборами в Санкт-Петербурге

 

Полномочным представителем президента в Северо-Западном федеральном округе назначен Александр Гуцан, ранее занимавший пост заместителя генпрокурора РФ. Под его надзором будет проходить избирательная кампания на пост губернатора Санкт-Петербурга. Произошедшее назначение комментирует политтехнолог, главный редактор Нового информационного агентства, эксперт Центра ПРИСП Олег Ведутов.

Полпреды в СЗФО никогда не были яркими политиками или публичными фигурами, как, например, в других округах. Они, скорее, отвечали за порядок и спокойствие на вверенной территории. Нужно отметить, что это неплохо. Полпреды округа несут ответственность за свой блок работы и активно в жизнь Санкт-Петербурга не вмешиваются.

После назначения на должность полпреда Александра Беглова усматривалась вероятность того, что он может в будущем возглавить Санкт-Петербург, поэтому к нему было приковано много внимания. Беглов вмешивался в конфликт Полтавченко и Макарова, когда не могли определить главу городского избиркома. Не думаю, что Гуцан будет так же активно участвовать в подобных процессах. Кроме того, у Беглова уже достаточно инструментов для полноценной работы на новом посту. Гуцан, вероятнее всего, будет занят своей основной работой – наблюдением за порядком и спокойствием в Санкт-Петербурге.

Напомню, что Александр Гуцан достаточно долго работал и в правоохранительных органах – руководил прокурорским надзором в СЗФО. Это человек, который хорошо знает и понимает законы, разбирается в ситуации на вверенной ему территории. Этого достаточно для того, чтобы следить за соблюдением законности в Санкт-Петербурге. Думаю, что его назначение на эту должность не вызывает вопросов и выглядит логично, так как он связан с данной территорией и обладает необходимым уровнем профессионализма.

Полностью материал на: http://regcomment.ru/opinions/naznachenie-gutsana-polpredom-szfo-ne-vyzyvaet-voprosov-i-vyglyadit-logichno/

gucan

 
Партнеры
politgen-min-6 Александр Гуцан проследит за выборами в Санкт-Петербурге
banner-cik-min Александр Гуцан проследит за выборами в Санкт-Петербурге
banner-rfsv-min Александр Гуцан проследит за выборами в Санкт-Петербурге
expert-min-2 Александр Гуцан проследит за выборами в Санкт-Петербурге
partners 6
eac_NW-min Александр Гуцан проследит за выборами в Санкт-Петербурге
insomar-min-3 Александр Гуцан проследит за выборами в Санкт-Петербурге
indexlc-logo-min Александр Гуцан проследит за выборами в Санкт-Петербурге
rapc-banner Александр Гуцан проследит за выборами в Санкт-Петербурге