Председатель комиссии ОП РФ по демографии, защите семьи, детей и традиционных семейных ценностей, эксперт Центра ПРИСП
01.03.2023

В инициативах Кувшинникова – дух послания Президента

 

Председатель комиссии ОП РФ по демографии, защите семьи, детей и традиционных семейных ценностей, эксперт Центра ПРИСП Сергей Рыбальченко – о новых мерах поддержки семей участников СВО в Вологодской области.

Новые инициативы губернатора Вологодской области полностью отражают дух послания Президента – «Мы одна страна, один большой и сплочённый народ».

И значит нужно сделать максимально возможное, чтобы семьи защитников отечества чувствовали себя под защитой власти и общества. Везде и во всем. Касается это оплаты детского сада или летнего отдыха, горячего питания или проезда в общественном транспорте. Здесь важно выполнять все не по пункту, а по совести. Поэтому сложно и не нужно комментировать, достаточно ли вновь принятых мер, весомы ли они, важно, что они есть, и это еще одна добрая весточка солдатам и офицерам на фронт, знак того, что о них помнят, их ждут.

Важно еще и то, что охвачены семьи всех участников СВО, военнослужащих и росгвардейцев, мобилизованных и добровольцев, живых и отдававших жизни на поле брани. Это священный долг. В Вологодской области так было всегда, так и будет и сейчас. В этом смысле губернатор Олег Кувшинников не делает ничего сверхъестественного, он продолжает традиции. И перечень мер поддержки, уверен, будет еще дополняться. Семьи наших защитников получат помощь в самых разных формах, и все они без исключения будут носить нужный характер.

Регион растет, развивается. Когда Президент озвучил инициативу об опережающем финансировании мероприятий национальных проектов, я сразу подумал, что эта история про Вологодскую область, где не преминут воспользоваться возможностью сделать на год вперед. Потому что есть долгосрочные программы, портфель проектов и согласованные на градсоветах инициативы. И 2024 год – это не про горизонты, это про завтрашний день, про сани, которые нужно готовить летом. Поэтому и про опережающий рост минимальной зарплаты по отношению к прожиточному минимуму нужно думать заранее. Потому что верстать бюджет на следующий год нужно уже сейчас, и закладывать новый уровень зарплаты бюджетников, исходя из объявленных в послании ориентиров.voennye

 

 
Партнеры
politgen-min-6 В инициативах Кувшинникова – дух послания Президента
banner-cik-min В инициативах Кувшинникова – дух послания Президента
banner-rfsv-min В инициативах Кувшинникова – дух послания Президента
expert-min-2 В инициативах Кувшинникова – дух послания Президента
partners 6
eac_NW-min В инициативах Кувшинникова – дух послания Президента
insomar-min-3 В инициативах Кувшинникова – дух послания Президента
indexlc-logo-min В инициативах Кувшинникова – дух послания Президента
rapc-banner В инициативах Кувшинникова – дух послания Президента