Председатель Национального антикоррупционного комитета, член СПЧ
03.03.2023

Народные дружины на страже страны

 

2 марта группа украинских диверсантов совершила террористическую атаку на приграничное село Сушаны в Брянской области, убив одного человека и ранив ребенка.

Председатель Национального антикоррупционного комитета, член СПЧ Кирилл Кабанов – о необходимости восстановления народной дружины для привлечения граждан к обеспечению безопасности страны.

После теракта в Брянской области необходимо вернуться к вопросу о восстановлении на федеральном уровне народных дружин по всей стране. И это должна быть не просто формальная история, а реальное привлечение граждан к процессу обеспечения общественной безопасности.

Что, в свою очередь, позволит создать дополнительную систему контроля безопасности, стать мощным мобилизующим фактором и укрепить взаимодействие государства и граждан, а значит и доверие.

Ранее мы уже начали обсуждать это с коллегами в СПЧ. В том числе с проработкой и учетом рисков (во избежание возможных злоупотреблений). Надеемся, в ближайшее время узнать мнение правоохранителей по данному вопросу.

vooruzhenie

 
Партнеры
politgen-min-6 Народные дружины на страже страны
banner-cik-min Народные дружины на страже страны
banner-rfsv-min Народные дружины на страже страны
expert-min-2 Народные дружины на страже страны
partners 6
eac_NW-min Народные дружины на страже страны
insomar-min-3 Народные дружины на страже страны
indexlc-logo-min Народные дружины на страже страны
rapc-banner Народные дружины на страже страны