Первый зампредседателя Комиссии ОП РФ по безопасности и взаимодействию с ОНК, президент правления СРО Союз «Содружество Миротворец»
10.03.2023

Участникам боевых действий нужна всесторонняя поддержка

 

Липецкая область стала одним из двух пилотных регионов, где при участии общественных ветеранских организаций и областной Общественной палаты будет создан Координационный совет по оказанию помощи ветеранам СВО на Украине, а также участникам иных локальных боевых операций и вышедшим в отставку сотрудникам силовых структур. 

Координационный совет поможет решить многие проблемы, с которыми сталкиваются участники СВО, возвращаясь с территории боевых действий, отмечает первый зампредседателя Комиссии ОП РФ по безопасности и взаимодействию с ОНК, президент правления СРО Союз «Содружество Миротворец» Михаил Аничкин.

Согласно анализу последних данных, в стране ощущается острая нехватка психологов, профиль которых позволяет устранять последствия тяжелых психологических травм. Нет и юристов, которые бы занимались поиском без вести пропавших военнослужащих. Необходимо решать вопросы образования и трудоустройства ветеранов СВО. Кроме этого необходимо наладить взаимодействие с банковской системой, так как кредитные обязательства мобилизованных остаются для них острой проблемой, которую необходимо решать. 

Создание в Липецкой области Координационного совета позволит объединить государственные, муниципальные структуры, общественные организации, от которых зависит решение всех вышеперечисленных проблем, обмениваться идеями и удачным практическим опытом с другими регионами.

Дорожная карта проекта разработана. Предполагается, что роль региональных координаторов возьмут на себя члены общественных ветеранских организаций и Общественной палаты Липецкой области. 

Материал полностью на: https://lg.lpgzt.ru/aticle/natselennye-na-pomoshch-lyudyam-.htm

voennye stroy

 
Новое на Prisp.ru
 
Партнеры
politgen-min-6 Участникам боевых действий нужна всесторонняя поддержка
banner-cik-min Участникам боевых действий нужна всесторонняя поддержка
banner-rfsv-min Участникам боевых действий нужна всесторонняя поддержка
expert-min-2 Участникам боевых действий нужна всесторонняя поддержка
partners 6
eac_NW-min Участникам боевых действий нужна всесторонняя поддержка
insomar-min-3 Участникам боевых действий нужна всесторонняя поддержка
indexlc-logo-min Участникам боевых действий нужна всесторонняя поддержка
rapc-banner Участникам боевых действий нужна всесторонняя поддержка