Руководитель Центра урегулирования социальных конфликтов, председатель Коллегии медиаторов при ТПП Московской области, эксперт Центра ПРИСП
10.03.2023

Закон об иноагентах – лишь повод поднять волну протестов

 

В течение нескольких дней в Тбилиси не утихали протесты из-за закона об иностранных агентах. 10 марта протестующие перешли к требованиям отставки действующего правительства.

Руководитель Центра урегулирования социальных конфликтов, председатель Коллегии медиаторов при ТПП Московской области, эксперт Центра ПРИСП Олег Иванов – о попытке США дестабилизировать политическую ситуацию в Грузии.

Протесты в Грузии, на первый взгляд, связаны с рассматриваемым парламентом законопроектом об иноагентах. Но думаю, что это лишь повод, который давно искали США, чтобы дестабилизировать политическую ситуацию в стране.

Дело в том, что сегодня правительство Грузии куда более независимо от Запада, чем правительство времен Саакашвили. Более того, Запад считает его пророссийским, что не соответствует действительности, так как Грузия пытается сохранять нейтралитет. Однако США будут делать все возможное, чтобы поддерживать грузинскую оппозицию и попытаться свергнуть правительство Гарибашвили с помощью тех же инструментов, которые они использовали в многочисленных «цветных» революциях по всему миру.

Но на любое действие найдется противодействие. Полагаю, что под внешним давлением грузинское общество только сплотится вокруг правящей партии.gruziya flag

 
Партнеры
politgen-min-6 Закон об иноагентах – лишь повод поднять волну протестов
banner-cik-min Закон об иноагентах – лишь повод поднять волну протестов
banner-rfsv-min Закон об иноагентах – лишь повод поднять волну протестов
expert-min-2 Закон об иноагентах – лишь повод поднять волну протестов
partners 6
eac_NW-min Закон об иноагентах – лишь повод поднять волну протестов
insomar-min-3 Закон об иноагентах – лишь повод поднять волну протестов
indexlc-logo-min Закон об иноагентах – лишь повод поднять волну протестов
rapc-banner Закон об иноагентах – лишь повод поднять волну протестов