Председатель Национального антикоррупционного комитета, член СПЧ
12.03.2023

Изъятую недвижимость коррупционеров – с молотка

 

Изъятую недвижимость чиновников-коррупционеров намерены продавать с молотка. Инициативу Минфина одобрила правительственная комиссия.

Председатель Национального антикоррупционного комитета, член СПЧ Кирилл Кабанов – о том, что необходимы прямые открытые торги при простой процедуре регистрации участников

Проблема дальнейшей судьбы изъятого у коррупционеров в том, что тема оборота и реализации конфискованного имущества как была, так и остается крайне непрозрачной и коррупционной.

Эта сфера является многомиллиардной «кормушкой» для конкретных кланов, состоящих из бизнес-структур, связанных с определенными «руководителями» и некоторыми «силовиками».

Покажите мне хотя бы один конкретный пример конфискованного особняка в любом регионе России на а-ля Рублевке, который передали нуждающимся и многодетным. Так же и с реализацией люкс-автотранспорта.

Спасти ситуацию смогут только прямые открытые торги при простой процедуре регистрации участников. Об этом уже минимум лет 20 знают все, даже в Правительстве, но... ничего не трогают. Некоторым ведь тоже надо «кушать».

naruchniki

 
Партнеры
politgen-min-6 Изъятую недвижимость коррупционеров – с молотка
banner-cik-min Изъятую недвижимость коррупционеров – с молотка
banner-rfsv-min Изъятую недвижимость коррупционеров – с молотка
expert-min-2 Изъятую недвижимость коррупционеров – с молотка
partners 6
eac_NW-min Изъятую недвижимость коррупционеров – с молотка
insomar-min-3 Изъятую недвижимость коррупционеров – с молотка
indexlc-logo-min Изъятую недвижимость коррупционеров – с молотка
rapc-banner Изъятую недвижимость коррупционеров – с молотка