Политолог, директор Института современного государственного развития, эксперт Центра ПРИСП
13.03.2023

Китайские прогнозы об окончании СВО

 

Украинский кризис закончится летом 2023-го года победой России. По крайней мере, так утверждает издание Nikkei Asia. До того, как был опубликован китайский мирный план, представители Академии военных наук в Пекине составили отчет, в котором рассказали про результаты симуляции боевых действий на территории Украины. Согласно данным, украинская и российская экономики к тому моменту буду слишком истощены для того, чтобы продолжать противостояние. Вдобавок к этому летом истекает срок действия пакета помощи от США в размере 45 млрд долларов.

Политолог, директор Института современного государственного развития, эксперт Центра ПРИСП Дмитрий Солонников оценил китайские прогнозы об окончании СВО.

В этой ситуации нельзя рассчитывать на стопроцентную достоверность.

Основания к тому, что украинский кризис завершится именно в этом промежуток, потому что у США, у администрации Байдена будет меньше ресурсов на то, чтобы финансировать Киев, возникают из-за борьбы демократов и республиканцев в Конгрессе. А проблемы, безусловно, будут, договариваться станет сложнее.

Но это не говорит о том, что выделение средств полностью прекратится. И среди представителей республиканской партии достаточно тех, кто придерживается проукраинского курса. Некоторые «трамписты» считают, что победу любой ценой должна одержать Украина.

Поэтому никто не может гарантировать, что Соединенные Штаты прекратят отправлять деньги и вооружение для Киева. Хотя сам процесс усложнится. К тому же, сложно сказать, насколько объективную информацию предоставляют китайские аналитические центры относительно состояния ВС РФ и ВСУ, европейских стран, США и так далее. Поэтому каких-то однозначных выводов мы тут сделать не можем. Это некий прогнозный вариант, исключать его целиком нельзя, но и питать иллюзий не стоит.

Ранее опубликовано на: https://riafan.ru/23931499-politolog_solonnikov_otsenil_kitaiskie_prognozi_po_okonchaniyu_svo

amerika ukraina ruki

 

 
Партнеры
politgen-min-6 Китайские прогнозы об окончании СВО
banner-cik-min Китайские прогнозы об окончании СВО
banner-rfsv-min Китайские прогнозы об окончании СВО
expert-min-2 Китайские прогнозы об окончании СВО
partners 6
eac_NW-min Китайские прогнозы об окончании СВО
insomar-min-3 Китайские прогнозы об окончании СВО
indexlc-logo-min Китайские прогнозы об окончании СВО
rapc-banner Китайские прогнозы об окончании СВО