Политтехнолог, руководитель агентства политического консультирования «ИГНАТОВ консалтинг», эксперт Центра ПРИСП
20.03.2023

ЕГЭ и атаке на него посвящается

 

Политтехнолог, руководитель агентства политического консультирования «ИГНАТОВ консалтинг», эксперт Центра ПРИСП Алексей Игнатов - о целесообразности введения единого госэкзамена

Одна очень странная политическая сила, очнувшись от зимней спячки решила, что нашла выгодную политическую тему и решила атаковать … ЕГЭ. Да-да, тот самый единый государственный экзамен, за который сломано столько копий.

Конечно, у ЕГЭ есть недостатки, но они все меркнут перед его главным и несомненным достоинством. Единый государственный экзамен на корню срубил огромный коррупционный рынок поступления в высшие учебные заведения.
Помните, как в девяностые и нулевые годы родители бегали «решать» вопросы с приемными комиссиями, чтобы дети сдали экзамены? И как именно эти вопросы «решали»? Ведь грань между четверкой и пятеркой на вступительном экзамене очень тонка и субъективна.

И, видимо, это время кое-кто слишком хорошо помнит и хочет вернуть…

А как на счет того, что ЕГЭ дает возможность подать документы сразу в пять вузов? Не прошел тут, прошел там. А с вступительными экзаменами - только раз в год в один вуз.

 shkola ege ekzamen

 
Партнеры
politgen-min-6 ЕГЭ и атаке на него посвящается
banner-cik-min ЕГЭ и атаке на него посвящается
banner-rfsv-min ЕГЭ и атаке на него посвящается
expert-min-2 ЕГЭ и атаке на него посвящается
partners 6
eac_NW-min ЕГЭ и атаке на него посвящается
insomar-min-3 ЕГЭ и атаке на него посвящается
indexlc-logo-min ЕГЭ и атаке на него посвящается
rapc-banner ЕГЭ и атаке на него посвящается