Руководитель Центра урегулирования социальных конфликтов, председатель Коллегии медиаторов при ТПП Московской области, эксперт Центра ПРИСП
21.03.2023

Запад решил пустить в ход информационную бомбу

 

Международный уголовный суд (МУС) в Гааге выдал ордеры на арест Владимира Путина и уполномоченного при президенте по правам ребенка Марии Львовой-Беловой. В Кремле посчитали саму постановку вопроса об аресте Путина возмутительной и неприемлемой. И подчеркнули, что для России любые решения подобного рода являются ничтожными с точки зрения права.

Это одна из составляющих информационной войны против России, считает руководитель Центра урегулирования социальных конфликтов, председатель Коллегии медиаторов при ТПП Московской области, эксперт Центра ПРИСП Олег Иванов.

Война, как мы знаем, в наше время осуществляется не только с помощью военных средств. Сейчас они ведут бои с помощью информации, и часто такие войны становятся более важными, чем обычные, традиционные. Поэтому я рассматриваю этот случай как использование Западом так называемой информационной бомбы.

Дело в том, что во всех международных организациях за исключением Совета безопасности ООН, осуществляется диктат Запада. Международный уголовный суд в Гааге – не исключение. Даже несмотря на то, что сами США не поддерживали и не подписывали необходимые документы о том, что считают этот суд легитимным, тем не менее, они его тоже используют.

Я уверен, что очередной ход против России, в том числе направлен на поддержку военнослужащих Украины и даже российской оппозиции. Дескать, весь мир с вами и скоро Путина будут судить в Гааге. Этакая моральная поддержка для ВСУ и наших оппозиционеров.

Ну, пусть! Нас это никак, по сути дела, не касается и не влияет на дальнейшую жизнь России. Сколько бы они там не предпринимали действий, от этого ничего не меняется.

Единственное, что Россия должна предпринимать после подобных провокаций и выходок – идти дальше и закончить победой специальную военную операцию.

У нас других вариантов просто нет. Как сказал Дмитрий Медведев, судить могут только ту страну, которая капитулирует. Поэтому мы должны сделать все возможное ради нашей победы и капитуляции коллективного Запада.

Ранее опубликовано на: https://online47.ru/2023/03/20/informatsionnaya-bomba-ekspert-rasskazal-zachem-sud-v-gaage-vydal-order-na-arest-vladimira-putina-175879

sud pravo zakon min

 
Партнеры
politgen-min-6 Запад решил пустить в ход информационную бомбу
banner-cik-min Запад решил пустить в ход информационную бомбу
banner-rfsv-min Запад решил пустить в ход информационную бомбу
expert-min-2 Запад решил пустить в ход информационную бомбу
partners 6
eac_NW-min Запад решил пустить в ход информационную бомбу
insomar-min-3 Запад решил пустить в ход информационную бомбу
indexlc-logo-min Запад решил пустить в ход информационную бомбу
rapc-banner Запад решил пустить в ход информационную бомбу