Председатель Национального антикоррупционного комитета, член СПЧ
22.03.2023

Миграционная тема становится стратегически важной

 

Председатель Национального антикоррупционного комитета, член СПЧ Кирилл Кабанов – о проблемах и задачах миграционной политики.

На расширенном заседании коллегии МВД Президент отдельно выделил миграционную тему, политкорректно назвав ее чувствительной. Хотя сегодня эта тема как в обществе, так и среди специалистов становится, можно сказать, уже крайне болезненной и стратегически важной. А это, в свою очередь, происходит в результате того, что ряд членов Правительства и других должностных лиц разного уровня власти руководствуются лишь непонятными экономическими интересами (непросчитанными и необоснованными) при рассмотрении миграционных вопросов. Без учета таких важнейших аспектов как безопасность и культурно-этнический баланс, совершенно не задумываясь об опасных последствиях. О чем и было сказано в выступлении руководителем страны.

Поручение, данное Президентом в адрес МВД, Правительства и всем другим ответственным структурам, включая регионы, ни в коем случае не должно превратиться в «победу» лоббистов «либерального» подхода в вопросах миграции. Наоборот, необходимо только дальнейшее ужесточение мер контроля и жесткое требования к мигрантам по соблюдению ими российского законодательства без всяких амнистий и прочих вредных для страны решений.

Но, главное, нужна реальная экономически обоснованная ревизия по определению секторов экономики и компетенций, в которых действительно существует востребованность в иностранной рабочей силе. А также анализ количественных показателей. О чем тоже сказал Президент.

Это позволит разделить общий миграционный поток на трудовую миграцию и переселение с целью получения российского гражданства. Люди, которые нужны нашей экономике, должны приезжать работать, честно получать свою зарплату и возвращаться домой, а не устраивать бесконтрольное переселение народов в нашу страну в ущерб нашим коренным интересам.

bezhency migranty

 

 

 
Партнеры
politgen-min-6 Миграционная тема становится стратегически важной
banner-cik-min Миграционная тема становится стратегически важной
banner-rfsv-min Миграционная тема становится стратегически важной
expert-min-2 Миграционная тема становится стратегически важной
partners 6
eac_NW-min Миграционная тема становится стратегически важной
insomar-min-3 Миграционная тема становится стратегически важной
indexlc-logo-min Миграционная тема становится стратегически важной
rapc-banner Миграционная тема становится стратегически важной