Председатель правления Проектного офиса развития Арктики
23.03.2023

Прямая линия как демонстрация перспектив роста

 

21 марта в Мурманской области прошла прямая линия губернатора Андрея Чибиса. Ее итоги прокомментировал председатель правления Проектного офиса развития Арктики Николай Доронин.

Ключевой момент в прямой линии губернатора Мурманской области Андрея Чибиса - это демонстрация мощных перспектив развития. Перспектив, затрагивающих все население области. На данный момент портфель инвестпроектов в регионе превышает триллион рублей. Помимо экономического развития региона, в обозримом будущем будет решена застарелая проблема Кольского полуострова - газификация. Уход от коптящего мазута и переход на природный газ стал возможен за счет непосредственной поддержки усилий губернатора со стороны главы государства. Как сказал Андрей Чибис, никакие факторы не смогут помешать прокладке сюда трубы. Это придаст дополнительный импульс развитию региона, позволит снизить цены на отопление для населения и значительно улучшить экологическую обстановку в городах.

Именно уверенность в том, что все заявленные губернатором планы будут воплощены в жизнь, является во многом основой того, что Андрей Чибис проводит прямые линии в максимально открытом формате. На них нет запретных тем. Губернатор демонстрирует спокойствие, даже речь заходит о наиболее острых вопросах. Его хладнокровие основано не на безразличии, а уверенности в собственных силах, потенциале созданной им команды управленцев и поддержке со стороны федерального центра. У главы региона есть план, который последовательно и методично воплощается в жизнь. И это позволяет Андрею Чибису спокойно и сдержано реагировать на любую критику. Все существующие в регионе проблемы уже «измерены, взвешены и исчислены», а их решение вписано в действующие программы развития.

mikrofon min

 
Партнеры
politgen-min-6 Прямая линия как демонстрация перспектив роста
banner-cik-min Прямая линия как демонстрация перспектив роста
banner-rfsv-min Прямая линия как демонстрация перспектив роста
expert-min-2 Прямая линия как демонстрация перспектив роста
partners 6
eac_NW-min Прямая линия как демонстрация перспектив роста
insomar-min-3 Прямая линия как демонстрация перспектив роста
indexlc-logo-min Прямая линия как демонстрация перспектив роста
rapc-banner Прямая линия как демонстрация перспектив роста