Политконсультант, эксперт Центра ПРИСП Роза Абдулина
23.03.2023

Патриотизм – это воспитание здесь и сейчас

 

Политконсультант, эксперт Центра ПРИСП Роза Абдулина – о патриотизме общества и о том, как он формируется на примере событий сегодняшнего дня.

Все что мы можем сейчас и непременно должны – честно, не на бегу, не быстро рассказать нашим детям о происходящем здесь и сейчас. О ломке старого мира, о конце монополии на власть США и сверхкорпораций. О корне проблем, лежащих в основе начала СВО.

Но для этого, мы сами должны быть подкованными в вопросе настолько хорошо, чтобы суметь это адаптировать и перевести на язык детей и подростков. В простой форме пересказать им о современном моменте, приводя примеры из истории. Может быть, прибегая к аллегориям. Но очень просто, как говориться, с одним карандашом в руках.

Неглубокое, поверхностное понимание, копирование лекал, заученные фразы не будут иметь эффекта. А эффект нам всем нужен. Обязательно нужен. Давайте будем честными, если мы, следуя примеру своих родителей в 90-е, не будем обращать внимание на важность образования и просвещения своих же детей, то в будущем столкнемся с тем, что пустота идеологического пространства (например, фундаментальность причин начала СВО и все что за этим последует) будет замещена, неверными трактовками, обрывочными, некорректными данными, мифами. И как следствие, неоднородным обществом со слабой позицией.

Патриотизм, о котором сегодня так много говорят, надо воспитывать. И это не только дело государства, но и важная задача родителей. По сути, нашим детям нужен наш взгляд в их будущее и будущее нашего государства, интересы которого сейчас мы все отстаиваем.

russian flag publicdomeinpictures

 
Новое на Prisp.ru
 
Партнеры
politgen-min-6 Патриотизм – это воспитание здесь и сейчас
banner-cik-min Патриотизм – это воспитание здесь и сейчас
banner-rfsv-min Патриотизм – это воспитание здесь и сейчас
expert-min-2 Патриотизм – это воспитание здесь и сейчас
partners 6
eac_NW-min Патриотизм – это воспитание здесь и сейчас
insomar-min-3 Патриотизм – это воспитание здесь и сейчас
indexlc-logo-min Патриотизм – это воспитание здесь и сейчас
rapc-banner Патриотизм – это воспитание здесь и сейчас