Директор Института политики и государственного права, политолог, эксперт Центра ПРИСП
23.03.2023

ЛДПР никогда не доверят крупные регионы

 

ЛДПР пытается отыграть имиджевые потери после отставки губернатора Алексея Островского и начинает называть кандидатов на губернаторские выборы в знаковых регионах. В Приморском крае может быть выдвинут депутат Законодательного собрания Андрей Андрейченко, в Красноярском крае – руководитель фракции в региональном парламенте Александр Глисков, в Московской области — координатор регионального отделения ЛДПР Кирилл Жигарев.

Никогда и ни при каком раскладе ЛДПР не получит ни Приморье, ни Красноярский край, ни Подмосковье. Это серьезные, крупные, богатые регионы, ЛДПР такие не положены, отмечает директор Института политики и государственного права, политолог, эксперт Центра ПРИСП Виталий Иванов.

Это не та партия и не те там люди, которые пригодны к руководству большими, системообразующими субъектами Федерации. Тем более что у нас есть другая партия – солидная, с соответствующим кадровым потенциалом, ее представителями и должны замещаться вакансии в регионах. Будет странно, если такие регионы, как Приморский или Красноярский край, будут отходить представителям либерал-демократов. Это невозможно, это не те люди. Их потолок – это Смоленская область, которая была у Островского. Теперь и его оттуда выгнали. Хабаровский край – неприоритетный регион. А что-то более серьезное – ни в коем случае.

Все губернаторы, у которых в этом году заканчиваются полномочия, идут на перевыборы. Поэтому никаких вакансий нет. Если на повышение уйдет приморский Кожемяко, разумеется, найдут другого кандидата от «Единой России». Не Андрейченко же ставить.
Конечно, к Жириновскому отношение было более уважительное, чем к Слуцкому, но в целом доверять серьезные территории кандидатам от ЛДПР не считали возможным и при Жириновском. Все зависит от того, как в дальнейшем будет меняться ситуация. Может быть, Слуцкий договорится в следующем году, чтобы им дали какой-нибудь регион из неприоритетных, это я допускаю. Но серьезные регионы – нет.

Ранее опубликовано на: https://regcomment.ru/opinions/predstavitelyam-ldpr-nikogda-ne-dadut-krupnye-sistemoobrazuyushhie-regiony/

 

ldpr2

 
Новое на Prisp.ru
 
Партнеры
politgen-min-6 ЛДПР никогда не доверят крупные регионы
banner-cik-min ЛДПР никогда не доверят крупные регионы
banner-rfsv-min ЛДПР никогда не доверят крупные регионы
expert-min-2 ЛДПР никогда не доверят крупные регионы
partners 6
eac_NW-min ЛДПР никогда не доверят крупные регионы
insomar-min-3 ЛДПР никогда не доверят крупные регионы
indexlc-logo-min ЛДПР никогда не доверят крупные регионы
rapc-banner ЛДПР никогда не доверят крупные регионы