Директор Центра прикладных исследований и программ (ПРИСП), член Правления РАПК
29.03.2023

«Сообщество» откроют в Вологде в…? Мотивы и сроки переноса

 

Директор Центра прикладных исследований и программ (ПРИСП), член Правления РАПК Сергей Румянцев – о возможных мотивах переноса даты проведения форума «Сообщество» в Вологде и новых сроках запуска мероприятия.

Как стало известно 29 марта, организаторы решили перенести сроки проведения форума «Сообщество» Общественной палаты России. Ранее сообщалось, что мероприятие должно состояться в Вологде 18-19 апреля. Инициатором переноса времени проведения форума стал сам оргкомитет Общественной палаты России по его подготовке и проведению. Заявлено, что новые сроки проведения форума будут объявлены позднее. Точно известно, что тема мероприятия (заявленная как «РОССИЯ. ПРАВО БЫТЬ СИЛЬНОЙ») не претерпит каких-либо изменений. В роли основных смысловых треков дискуссии выступят суверенитет, традиции, возможности.

Это решение закономерно порождает вопрос о его причинах. Политическая мотивация у переноса сроков может быть только одна: форум, на котором будут обсуждаться важнейшие вопросы как для Вологодской области в частности, так и для страны в целом, решили организовать как можно ближе к моменту неофициального старта президентской кампании. За счет этого форум не только будет вписан в запуск важнейшего процесса в текущем электоральном цикле, но и привлечет к себе гораздо больше внимания со стороны как общественности, так и органов власти. Что в конечном итоге позволит привлечь гораздо больший объем ресурсов для решения обозначенных в ходе мероприятия задач и проектов. Таким образом, перенос сроков проведения форума косвенно выгоден для большинства его участников, не говоря уже о самих жителях Вологодской области.

Не вполне ясно, когда конкретно будет проводиться мероприятие. Но с высокой долей вероятности его перенесут на осень. С одной стороны, этот период достаточно близок к 2024 г. С другой стороны, в сентябре – ноябре многие основные участники форума будут еще свободны от необходимости готовить отчетность по итогам года, участвовать в сопутствующих мероприятиях и иных крупных политических ивентах.

vologodskaya oblast priroda

 
Новое на Prisp.ru
 
Партнеры
politgen-min-6 «Сообщество» откроют в Вологде в…? Мотивы и сроки переноса
banner-cik-min «Сообщество» откроют в Вологде в…? Мотивы и сроки переноса
banner-rfsv-min «Сообщество» откроют в Вологде в…? Мотивы и сроки переноса
expert-min-2 «Сообщество» откроют в Вологде в…? Мотивы и сроки переноса
partners 6
eac_NW-min «Сообщество» откроют в Вологде в…? Мотивы и сроки переноса
insomar-min-3 «Сообщество» откроют в Вологде в…? Мотивы и сроки переноса
indexlc-logo-min «Сообщество» откроют в Вологде в…? Мотивы и сроки переноса
rapc-banner «Сообщество» откроют в Вологде в…? Мотивы и сроки переноса